Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:35
Минэнерго за разрешение Кабмину реорганизовать "Нефтегаз" с запретом его приватизации
 












Министерство энергетики и угольной промышленности выступает за принятие Верховной Радой законопроекта №9429-1, которым Кабинету Министров разрешается реорганизовывать Национальную акционерную компанию "Нефтегаз Украины" с запретом приватизации НАКа или созданных в результате его реорганизации компаний.

Об этом в Раде во время "часа вопросов к Кабинету Министров" заявил замминистра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха.

"Мы очень внимательно проанализировали законопроект, который подготовлен народным депутатом Кармазиным, и считаем, что на сегодняшний день принятие этого законопроекта может быть первым шагом на пути реализации реформ нефтегазового сектора. Поэтому министерство и правительство поддерживает предложение господина (депутата Рады от фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона Юрия) Кармазина в принятии законопроекта именно в редакции господина Кармазина", - сказал он.

При этом Макуха подчеркнул, что реформирование "Нефтегаза" - одно из обязательств Украины, взятое в результате ратификации Европейской энергетической хартии.

Как сообщало агентство, Рада в пятницу рассмотрит законопроекты №9429 (Кабмин) и №9429-1 (Кармазин), которыми предлагается разрешить Кабинету Министров реформировать Национальную акционерную компанию "Нефтегаз Украины".

Отличие этих законопроектов в том, что Кармазин предлагает проводить реорганизацию компании без ее приватизации.

По материалам Украинские Новости

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Украинские Новости", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 344 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]