Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 02:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


14:53
МИД: В бельгийском порту за долги арестовано кипрское судно с 10 украинцами на борту
 












В порту города Гент (Бельгия) арестовано судно "Eleousa Trikoukiotisa" кипрской компании Ocean Tankers, в состав экипажа которого входят 10 граждан Украины, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров со ссылкой на посольство страны в Королевстве Бельгия.

"Указанное судно находится под арестом в бельгийском порту с начала июня из-за задолженности судовладельца перед экипажем. По состоянию на это время экипаж обеспечен продуктами питания и питьевой водой, состояние здоровья украинских моряков удовлетворительное", - говорится в пресс-релизе МИД.

По данным ведомства, 27 июля сотрудники украинского посольства приняли участие во встрече работников администрации порта Гента, инспекторов Международного профсоюза моряков и представителей экипажа указанного судна. Обсуждался вопрос об ожидаемом завершении переговоров судовладельца с кредиторами с целью покрытия задолженности. Членам экипажа судна было предложено уполномочить представлять их интересы в случае отрицательных результатов кредитных переговоров Международный профсоюз моряков.

В МИД также сообщают, что следующая встреча по этому делу запланирована на 2 августа.

"Посольство Украины в Королевстве Бельгия поддерживает постоянный контакт с украинскими моряками и держит это дело на особом контроле", - отмечает Дикусаров.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 292 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]