Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 15:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


14:38
Метро на Троещину готовы строить шесть компаний
 












По результатам конкурса будет подписан договор на выполнение подготовительных работ

Киевсистемоменеджмент получил шесть заявок от компаний международного уровня для участия в конкурсе по определению исполнителя подготовительных работ по реализации проекта строительства четвертой линии метрополитена в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина. Об этом сообщил председатель комитета по конкурсным торгам предприятия Александр Падалко, слова которого передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"На сегодняшний день это один из наиболее актуальных проектов по строительству метрополитена в Европе. Поэтому нашей задачей было привлечь для участия в конкурсе такие компании, профессия которых позволит разработать проектную документацию мирового стандарта качества, которая будет понятна инвесторам из разных стран мира. И нам это удалось. Мы привлекли к конкурсу лидеров рынка. Мы ожидали, что будут участвовать компании такого уровня, но мы не ожидали, что их будет так много", - заявил Александр Падалко.

По его словам, КП Киевсистемоменеджмент получило заявки на участие в конкурсе от консорциума Geci International/Systra/Arzinger, единую заявку от компаний ЗАО Дочерний банк Сбербанка России, ООО Клиффорд Чанс, ООО Евро-Украина Консалтинг, заявку от ООО Ernst & Young, от Zagope - Construcoes e Engenharia, SA, от компании Федеральный центр проектного финансирования, и последнюю - от ООО KPMG-Украина.

"Этот проект можно назвать уникальным: мы получим проектную документацию, отвечающую мировым стандартам, и модель сотрудничества между государством и частным капиталом, которая позволит эффективно использовать имеющиеся муниципальные и государственные активы. Бюджетных средств для рефинансирования затрат инвестора использовано не будет. Это первый опыт в Украине", - отметил Александр Падалко.

По результатам конкурса будет подписан договор на выполнение подготовительных работ.

Напомним, 6 июля 2012 комитет по конкурсным торгам КП Киевсистемоменеджмент раскрыл конкурсные предложения, которые были направлены на конкурсные торги по определению исполнителя подготовительных работ по реализации проекта строительства четвертой линии метрополитена в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина. Этот проект является одним из приоритетных в стратегии развития Киева до 2025 года и был представлен инвесторам на первом Киевском инвестиционном форуме.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ
Просмотров: 327 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]