Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 10:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


16:28
"Лугансктепловоз" по итогам года ожидает снижение объемов производства более чем вдвое

Киев. 24 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Холдинговая компания (ХК) "Лугансктепловоз", монопольный в Украине производитель магистральных грузовых тепловозов, планирует до конца года выпустить продукцию на сумму около 600 млн грн (в 2008 году объем производства превысил 1,28 млрд грн).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" председатель правления ОАО "ХК "Лугансктепловоз" Виктор Быкадоров, на такой объем производства по итогам года предприятие рассчитывает с учетом как имеющихся на сегодня российских заказов, так и в надежде на реализацию ранее заявленных планов "Укрзализныци" по закупке подвижного состава.

"На сегодня для Российских железных дорог мы сделали 26 секций тепловозов, и еще на 10 есть заказ (первоначальный план предполагал изготовление 110 секций – ИФ), и надеемся, что "Укрзализныця" все-таки реализует ранее заявленные планы по закупке шести электровозов, четырех электропоездов и двух дизель-поездов", - отметил В.Быкадоров.

Вместе с тем, по его словам, с начала текущего года предприятие с учетом отсутствия заказов еще не изготавливало продукцию для "Укрзализныци".

"Есть надежда, что в ближайшее время железные дороги все-таки объявят тендер на закупку этой техники, поэтому в планируемый объем производства по году закладываем ее выпуск", - отметил глава холдинга.

Комментируя мнение начальника главного локомотивного управления "Укрзализныци" Владимира Зайцева о том, что в текущем году стоимость электровозов "Лугансктепловоза" является завышенной (по сравнению с прошлыми закупками она выросла на 50%), В.Быкадоров подчеркнул, что предприятие предоставило "Укрзализныце" все обоснования предлагаемой цены.

"Учитывая то, что мы работаем с "Укрзализныцей" не как с разовым, а с долгосрочным партнером, мы предоставили им полную расшифровку и обоснование себестоимости продукции, в том числе и с учетом предполагаемой для нас прибыли, ведь с прошлых поставок мы имели только убытки, в частности, из-за удорожания металла", - отметил В.Быкадоров.

Он добавил, что в определенной степени удорожание продукции связано и с изменением курса валют, ведь предприятие закупает комплектующие в России, электрооборудование – за рубежом.

Как сообщалось, В.Зайцев отмечал, что в случае согласования цены сторонами, "Укрзализныця" примет решение о закупке четырех электровозов.

Председатель правления компании также сообщил агентству, что "Лугансктепловоз" продолжает работать в режиме трехдневной рабочей недели, и на сегодня численность работников составляет около 8 тыс., при этом по сравнению с началом года она сократилась почти на 800 человек.

"Сегодня, наверное, целесообразнее для сокращения затрат вообще остановить завод, но мы этого не делаем, поскольку имеем и социальные обязательства, однако вопрос дальнейшей оптимизации численности остается с учетом значительного сокращения производства", - отметил В.Быкадоров.

"Лугансктепловоз" выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта.

Компания завершила 2008 год с чистой прибылью в размере 1,081 млн грн, тогда как по итогам 2007 года ее чистый убыток превышал 14,75 млн грн, чистый доход от реализации продукции превысил показатель 2007 года в 2,4 раза, составив 1 млрд 271,92 млн грн.

Собственником 76% акций предприятия является "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод", входящая в "Трансмашхолдинг" - крупнейший в России производитель подвижного состава для железной дороги и метро.

Просмотров: 198 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]