Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 19:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:47
Кужель объяснила, почему не вступает в "Регионы"
 












Политик Александра Кужель считает ситуацию с компанией ProstoPrint, которая выпускала футболки с надписью "Спасибо жителям Донбасса…", сведением счетов. Об этом она заявила в интервью Радио "Свобода", комментируя информацию владельца компании ProstoPrint Дениса Олейникова о том, что он вынужден выехать из Украины с семьей из-за угрозы расправы.

"Это просто сведение счетов, потому что это сворачивание свободы слова, это сворачивание возможности высказывать позицию, которая несогласна с властью. Он (Олейников) объявил, что начинает тур "Не бойся" и будет ездить по регионам Украины, чтоб объединить людей", - отметила Кужель.

"Я думаю, что это мало – "Не бояться"! Надо предлагать, что надо делать! Потому что все судебные процессы, все, что сейчас делается в контрольных органах, все, что делается сейчас с землей, на местных уровнях – это просто ужас!", - добавила она.

Кужель отметила, что не может воспринять ситуацию с ProstoPrint, "потому что это не единичный случай". "К сожалению, сегодня, – вы знаете, что предприниматели практически все имеют мой мобильный телефон (во времена премьерства Юлии Тимошенко Кужель возглавляла Государственное агентство по вопросам регуляторной политики и предпринимательства - Ред.), – они звонят из разных уголков Украины, и эта ситуация очень распространена", - отметила она.

Кужель, которая еще является заместителем главы партии Сергея Тигипко "Сильная Украина", заявила: "Причиной моего невступления в Партию регионов как раз является та ситуация, как относится эта власть к бизнесу". Политик уверена, что сейчас "надо создавать серьезное гражданское движение – объединять все общественные объединения".

"Потому что нет отдельно вопроса предпринимательства, отдельно женщин, отдельно – экологии. Все эти вопросы связаны с нашим правом на жизнь. Потому что сегодня я предприниматель, завтра я – потребитель. Для того чтобы сказать "не так!", надо сказать, как", - заметила Кужель.

"Сейчас ко мне обратилось очень много людей – и не только предпринимателей, – которые предложили создать серьезное гражданское движение. Мы даже имеем уже название, и думаю, что в ближайшее время я об этом объявлю", - сообщила она.

По словам Кужель, движение может называться "Общественное сопротивление" и объединять общественные организации "с подписанием хартии на отстаивание права на жизнь". "Не только предпринимательство. Это и учителя, и врачи, и мы с вами, потребители, и дети, и "чернобыльцы" с "афганцами" (войдут в движение)", - отметила она. Кужель планирует возглавить эту организацию.

По материалам Украинская правда
Просмотров: 456 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]