Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 07:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


11:17
КУА "Авантаж Капитал Менеджмент" станет IPO партнером Варшавской фондовой биржи в Украине

Киев. 29 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Компания по управлению активами (КУА) "Авантаж Капитал Менеджмент", входящая в инвестиционно-строительную корпорацию (ИСК) "Авантаж" (обе – Харьков), станет IPO партнером Варшавской фондовой биржи (ВФБ) в Украине и будет способствовать привлечению украинских компаний заинтересованных в эмиссии ценных бумаг для торговли на площадках ВФБ, сообщается в пресс-релизе корпорации.

Согласно сообщению, КУА договорилась о подписании соответствующего меморандума о сотрудничестве с ВФБ во время визита директора департамента развития бизнеса ВФБ Роберта Квятковского в Харьков 28 и 29 июля этого года.

"После того как будут выполнены юридические формальности, КУА "Авантаж Капитал Менеджемент" получит статус IPO партнера ВФБ. Таким образом, "Авантаж" станет представителем ВФБ в Харькове и будет всячески способствовать привлечению украинских компаний, которые заинтересованы в эмиссии ценных бумаг для торговли на площадках ВФБ", – отмечено в пресс-релизе.

В ходе встреч Р.Квятковский отметил, что рассматривает Украину как стратегического партнера. "Две украинские компании уже сделали успешное размещение на главной площадке Варшавской фондовой биржи. Думаю, этот список пополнится в ближайшее время. Уверенности предает результат вчерашней встречи с представителями харьковских компаний, которым мы презентовали ВФБ и площадку NewConnect. Последняя оказалась интересна в связи с упрощенными правилами и невысокой стоимостью подготовки к размещению", - приведены в сообщении слова директора департамента развития бизнеса ВФБ.

Председатель совета директоров ИСК "Авантаж" Юрий Костоглодов в свою очередь отметил, что знает ряд компаний, которые хотят и имеют шансы разместиться на ВФБ или NewConnect. "Причем отличие польской платформы в том, что она предоставляет такую возможность не только для "гигантов", но и для малого и среднего бизнеса. Роль "Авантажа" будет заключаться в поиске заинтересованных компаний, консультировании и подготовке к размещению", - сказал он.

ООО "КУА "Авантаж Капитал Менеджмент" основано в 2007 году. По состоянию на начало 2009 года компания управляет тремя фондами – "Авантаж-Корпорация", "Авантаж-Рантье" и "Реальный бизнес".

Уставный капитал КУА составляет 20 млн 52,5 тыс. грн, что позволяет ей управлять активами на сумму более 1 млрд грн.

ИСК "Авантаж" – вертикально интегрированный холдинг, в состав которого, в частности, входят АОЗТ "Спецстроймонтаж", ООО "Спецстройтехника", ООО "Слобожанский комбинат строительных материалов", ООО "МК С.К.С.М.", ЗАО "АТП 16358", ООО "ЗАМК "Гласстек", ООО ФК "Авантаж-Истейт", ПО ЖСК "Авантаж" и др.

ВФБ – это крупнейшая фондовая биржа в Центральной и Восточной Европе. Осуществляет свою деятельность в Варшаве (Польша). Начала свою биржевую деятельность 16 апреля 1991 года.

На Варшавской фондовой площадке торгуют акциями 375 компаний, капитализация которых на 22 июня этого года составляла около $170 млрд. Варшавская фондовая биржа открыла представительство в Киеве в июне 2008 года.

Просмотров: 250 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]