Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 23:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


12:06
КС перед отпуском отказал в открытии производства по 4 представлениям и прекратил производство по 3 представлениям

Киев. 17 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Конституционный суд Украины за текущую неделю отказал в открытии производства и по четырем представлениям и прекратил производство по трем представлениям, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе КС.

Так, КС отказал в открытии производства по представлению Верховного Суда о конституционности ст. 37, п. 2 ст. 71 закона "О Государственном бюджете Украины на 2007 год", а также по представлениям Государственной налоговой администрации и Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства - об официальном толковании положений ст. 2 закона "Об основах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности".

КС принял определения об отказе в открытии производства по этим трем представлениям в связи с несоответствием требованиям, предусмотренным Конституцией и законом "О Конституционном суде Украины".

КС также отказал в открытии производства по представлению президента Украины Виктора Ющенко о конституционности распоряжения Кабинета министров "Об увольнении Монтрезора И.Л. с должности заместителя министра обороны Украины" в связи с неподведомственностью КС вопросов, поставленных в представлении.

КС прекратил рассмотрение двух представлений главы государства на основании его заявления об их отзыве. Это касается представлений о конституционности распоряжений Кабмина "О назначении С.О. Бухаленкова заместителем председателя Фонда государственного имущества" и "О внесении изменений в дополнение к постановлению Кабинета министров Украины от 25 июня 2001 года №702 и Положение о производстве, хранении, продаже марок акцизного сбора с голографическими защитными элементами и маркировку алкогольных напитков и табачных изделий".

Кроме того, КС прекратил производство по представлению 51 народного депутата о конституционности распоряжений президента о временном исполнении обязанностей глав местных государственных администраций в связи с неподведомственностью суду поднятых в нем вопросов.

Как сообщили агентству в пресс-службе КС, его судьи в полном составе уходят в очередной отпуск с 20 июля. Отпуск продлится до конца августа.

Просмотров: 178 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]