Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 01:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:12
Крымская прокуратура предъявила иск к сирийской компании о взыскании ущерба за загрязнение моря













Крымская прокуратура предъявила иск в Хозяйственный суд АРК о взыскании причиненного загрязнением моря ущерба в размере $3,4 млн при аварии сирийского сухогруза "Ибрагим-Яким", который в декабре 2010 года во время шторма сел на мель в районе мыса Тарханкут.

"Основанием для принятия мер гражданско-правового реагирования стало невыполнение обязательств по погашению нанесенного окружающей природной среде ущерба от загрязнения Черного моря нарушителем правил судовождения, по вине которого в воды в районе Тарханкута попало более 10 т нефтепродуктов", - сообщает в понедельник пресс-служба крымской прокуратуры.

В Черном море, у мыса Тарханкут (АР Крым) вечером 17 декабря 2010 года вследствие сложных погодных условий сорвался с якорной стоянки и сел на мель сухогруз "Ибрагим-Яким" (флаг Камбоджа, экипаж 15 человек, граждане Сирии и Индии), который следовал из порта Николаев в Турцию с грузом 5,5 тыс т металла.

Члены экипажа были эвакуированы с судна и впоследствии вернулись на родину. Судовладелец не посчитал целесообразным снимать сухогруз с мели, и он был утилизирован.

В то же время, как сообщает сайт "Центра журналистских расследований", имущественные претензии к владельцу судна предъявляет не только прокуратура Крыма. Севастопольский морской порт продолжает добиваться от судовладельцев оплаты работ по подъему и утилизации сухогруза. В настоящий момент иск к Big Fleet Shiping Company (Сирия, Тартус) также рассматривается Хозяйственным судом Крыма.

Севастопольская сторона настаивает, что проведение работ по подъему, уничтожению или удалению другим способом судна со всем грузом на борту должно финансироваться судовладельцем.

Рассмотрение дела длится уже несколько месяцев.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 332 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]