Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


22:21
Крупнейший производитель титана в мире нацелился на украинские активы
 












Российская компания "ВСМПО-Ависма", крупнейший производитель титана в мире, заинтересовалась приватизацией украинских предприятий отрасли. Об этом в номере от 13 августа пишет газета "Ведомости" со ссылкой на генерального директора титановой компании Михаила Воеводина.

По его словам, действия "ВСМПО-Ависма" будут зависеть от условий тендера. Сейчас на Украине у компании есть дочернее предприятие - "ВСМПО титан Украина". Особый интерес для российского предприятия представляет Запорожский титано-магниевый комбинат, который занимается производством титановой губки (полуфабрикат для выпуска конечной титановой продукции), и в отчете "ВСМПО-Ависма" назван главным конкурентом россиян.

18 июля кабинет министров Украины опубликовал поручение в кратчайшие сроки подготовить продажу 50 процентов плюс одной акции "Крымского титана". Президент страны Виктор Янукович исключил крупнейший в Восточной Европе холдинг по производству диоксида титана из числа предприятий, не подлежащих приватизации. Условия тендера на продажу и сроки приватизации пока не известны.

По данным газеты "Коммерсантъ-Украина", предприятиям "Крымского титана" потребуется около 2-2,5 миллиарда долларов инвестиций. По итогам первого полугодия компания получила убыток почти в 15 миллионов долларов. 50 процентов минус одна акция холдинга контролируется структурами украинского предпринимателя Дмитрия Фирташа.

70,42 процента акций "ВСМПО-Ависма" контролирует государственная корпорация "Ростехнологии". В СМИ появлялась информация, что ценные бумаги могут быть распроданы, но сама госкорпорация ее опровергла. Основными заказчиками крупнейшего в мире производителя титана являются американская Boeing и европейская Airbus. На сентябрь 2011 года в компании работало 19,3 тысячи человек.

По материалам Лента.РУ
Просмотров: 379 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]