Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 18:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Архив записей

Друзья сайта


09:50
Крупнейшая французская водочная компания купила завод в Украине

Корреспондент.net Украина

 

belvedere.fr

Французы выходят на украинский рынок Один из крупнейших французских производителей ликеро-водочной продукции – Belvedere – сообщил о покупке Черкасского ликеро-водочного завода, сообщает газета КоммерсантЪ-Украина.

Как пишет КоммерсантЪ-Украина в материале под названием Градус вхождения, это первый пример открытия зарубежной водочной компанией производства в Украине.

 

Вчера Антимонопольный комитет сообщил о выдаче компании разрешения на покупку более 50% ООО Черкасский ликеро-водочный завод и ООО Промышленное инвестиционное совместное украинско-американское предприятие Итальяно в Украине (цех Черкасского ЛВЗ в селе Степанки Черкасской области).

 

До сих пор продукция Belvedere была представлена в Украине лишь в премиальном сегменте – компания Алеф-Элит импортирует в страну виски Tullamore Dew и Scottish Leader, ликер Carolans, текилу Sierra.

 

"Решение о выходе на украинский рынок в качестве производителя было принято давно, но произошло это только сейчас в силу экономических и политических обстоятельств, в том числе в связи со вступлением Украины во Всемирную торговую организацию", сказал генеральный директор дочернего предприятия компании Belvedere - Бельведер Украина - Владимир Притуляк.

 

Компания планирует покупать и другие активы в алкогольной отрасли, а также производить в Украине водку, вино, бренди в среднеценовом и премиальном сегментах. Первое время продукция будет продаваться через субдистрибуторов, а со временем будет налажена система прямой дистрибуции.

 

"Это первый пример покупки европейским производителем украинского ликеро-водочного завода", отметил генеральный директор Национальных алкогольных традиций Роман Вашколуп. В Belvedere пока не раскрывают информации о том, какая продукция и под какими торговыми марками будет производиться на предприятии в Черкассах. По словам Притуляка, розлив напитков будет начат до конца текущего года.

 

"Черкасский ЛВЗ – одно из немногих современных предприятий в Украине - был построен в конце 90-х", рассказал вице-президент Союза оптовиков и производителей алкоголя и табака Юрий Жихарев. Прежние собственники предприятия производили водку в нижнем ценовом сегменте (до 10 грн за 0,5 л) под ТМ Арсенал и игристые вина.

 

__________________________________________

 

Belvedere S.A. (ТМ Sobieski, Sierra, Scottish Leader) – один из крупнейших производителей и дистрибуторов ликеро-водочной продукции во Франции и Польше. Выручка в 2006 году – 819,32 млн евро, чистая прибыль – 13,02 млн евро. Акции компании котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

 

Ранее сообщалось, что виноделы Франции заинтересованы в сотрудничестве с Украиной, в том числе в сфере производства марочной продукции. Французы рассматривают возможность сохранения оригинальных названий своей продукции в нашей стране.

 

Напомним, что в последние годы заокеанские виноделы (в первую очередь, из США, Чили и Австралии) вытесняют французские вина с прилавков по всему миру. Поэтому элитные сорта вин становятся главным приоритетом производителей на европейском рынке.

Просмотров: 223 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]