Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 19:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


17:22
"Кредит-Рейтинг" подтвердил рейтинг uaССС ХГАПП и понизил рейтинги его запланированных выпусков облигаций до uaВ

Киев. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" (Киев) подтвердило кредитный рейтинг uaССС Харьковскому государственному авиационному производственному предприятию (ХГАПП) и понизило рейтинг запланированного выпуска именных процентных облигаций (серии "А"-"G") предприятия на сумму 1,6 млрд грн сроком обращения до 9 августа 2015 года с уровня uaАА (предварительный) до уровня uaВ.

Как сообщается в пресс-релизе агентства в среду, прогноз рейтингов – "стабильный".

К факторам, поддерживающим уровень кредитного рейтинга, агентство отнесло гарантию Кабинета министров Украины по обеспечению выполнения обязательств по облигационному выпуску (погашение номинала); стратегическое значение предприятия.

К негативным факторам агентство отнесло нарушение сроков выполнения ряда обязательств перед финансовыми учреждениями; значительную долговую нагрузку ХГАПП, в том числе высокий удельный вес краткосрочных обязательств в структуре долга в условиях ухудшения доступа к кредитным ресурсам; недостаточность прогнозных денежных потоков для выплаты процентного дохода по запланированному выпуску облигаций; убыточную деятельность в последние годы.

Ранее сообщалось, что правительство Украины 21 июля обнародовало измененные условия выпуска облигаций под госгарантии госпредприятием "Киевский авиационный завод (КиГАЗ) "Авиант" и ХГАПП на общую сумму 2,478 млрд грн, поручив зачислить все средства от их продажи на специальные счета Госказначейства.

Согласно распоряжению Кабмина №821 от 17 июля, Госказначейству также поручено осуществлять контроль за расходованием этих средств на погашение кредиторской задолженности перед банками и осуществление расходов по достройке самолетов.

Первоначальное распоряжение правительства от 22 апреля этого года предусматривало прохождение через Госказначейство только средств, предусмотренных на достройку самолетов в сумме 726 млн грн.

Распоряжение правительства содержит четкое распределение объемов выпуска облигаций для каждого предприятия на погашение долгов перед банками и достройку самолетов: для "Авианта" - соответственно 515 млн грн и 343 млн грн, ХГАПП – 1237 млн грн и 383 млн грн.

ХГАПП и КиГАЗ "Авиант" вместе с АНТК им. Антонова и ГП "Завод 410 гражданской авиации" (оба Киев) входят в состав государственного авиастроительного концерна "Антонов".

Основными видами деятельности ХГАПП являются производство самолетов семейства "Антонов", а также гарантийное и сервисное обслуживания самолетов собственного производства, поставка агрегатов и запчастей, обучение персонала.

Просмотров: 194 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]