Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:17
Кравчук о суде над Тимошенко: Есть какое-то право над Киреевым?
 












Бывший президент (1991-1994) Леонид Кравчук считает неправомерным, когда судьи принимают единоличные решения о лишении свободы граждан, как это сделал судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев по отношению к бывшему премьер-министру, лидеру партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко. Об этом он сказал в эфире телекомпании "Первый национальный" .

"Я не хочу вмешиваться в суды. Я не знаю, правильно ли судят или неправильно Тимошенко, и не буду об этом говорить. Я знаю одно: что не может Киреев один кинуть за решетку какого-либо человека. Незаконно. Не может он, а он это сделал", - сказал экс-президент.

Кравчук выразил мнение, что в отдельных случаях позиция относительно того, что суд является единственной и наиболее объективной инстанцией, не вполне приемлема. "Есть какое-то право над Киреевым или нет? Или мы будем все повторять, как попки: нет, суд делает, что хочет, и это справедливый, самый лучший советский суд?" - возмутился он.

Кравчук подчеркнул, что Украина находится на пороге беспрецедентного сближения с Европейским Союзом, и выразил мнение, что нельзя допустить, чтобы этому что-либо помешало.

Как сообщалось, Высший совет юстиции проверяет жалобы депутатов Верховной рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" в отношении судьи Киреева. 24 сентября глава Высшего совета юстиции Владимир Колесниченко заявил, что давать окончательную оценку действиям Киреева целесообразно только по окончании судебного производства по делу против Тимошенко.

По материалам Подробности
Просмотров: 269 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]