Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 08:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


21:32
КПУ: "Укрзализныцю" скоро приватизируют
 












Фракция Коммунистической партии в Верховной Раде считает, что повышение цен на железнодорожные билеты и сокращение количества пассажирских поездов связано с намерениями приватизировать "Укрзализныцю". Об этом, выступая в Раде, сказал председатель фракции КПУ Петр Симоненко.

"Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять: повышение цен и сокращение подвижного пассажирского состава не имеет ничего общего с защитой интересов граждан, а вызваны критической недостаточностью бюджетного финансирования... Более того, вопрос, который мы сегодня поднимаем, прямо связан с очередной приватизационной аферой, речь идет о подготовке приватизации "Укрзализныци", - заявил он.

Симоненко обратил внимание, что с 27 мая в силу вступает новый график движения поездов, которым отменяется около 30 направлений, наиболее популярных среди граждан.

"Отменен прямой поезд "Луганск-Львов". Теперь, чтобы добраться из Луганска до Львова, нужно делать пересадку в Киеве. Пожилые люди, семьи с детьми вынуждены будут находиться на вокзале дополнительно 4 часа и попадут во Львов только в полпервого ночи, а не в 9 вечера, как раньше", - возмутился депутат.

Кроме того, лидер коммунистов обратил внимание на отмену поезда "Киев-Севастополь", в котором стоимость места в плацкарте составляла только 100 гривен, что, по словам Симоненко, было на 1/3 дешевле, чем в других поездах.

КПУ настаивает на недопустимости приватизации "Укрзализныци" и призывает Раду принять закон о национализации ряда предприятий стратегических отраслей экономики.

По материалам Украинские Новости

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Украинские Новости", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 362 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]