Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 10:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


12:43
Корпорация "Богдан" планирует вывести новый завод по выпуску грузовиков Isuzu в Черкассах на проектную мощность к 2012г

Черкассы. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Корпорация "Богдан", один из крупнейших операторов автомобильного рынка Украины, планирует в 2012 году выйти на проектную мощность по производству грузовых автомобилей Isuzu, сообщил президент корпорации Олег Свинарчук на пресс-конференции по случаю открытия нового завода по производству грузовых автомобилей в Черкассах во вторник.

"Выход на проектную мощность запланирован на 20012 год. В текущем году планируется выпустить около 2 тыс. автомобилей и спецтехники, в следующем году с конвейера сойдут 3,5 тыс. грузовиков и спецтехники", - сказал он.

По словам главы корпорации, на первом этапе на мощностях нового предприятия методом крупноузловой сборки будут выпускаться три модели грузовиков Isuzu – две среднетоннажные и одна малотоннажная.

О.Свинарчук также сообщил, что инвестиции в организацию производства грузовых автомобилей составили почти 100 млн грн.

"Впрочем, это не окончательная сумма средств, которую корпорация планирует дополнительно инвестировать в новое производство, – на следующий год мы вложим еще свыше 15 млн грн", - сказал он.

О.Свинарчук также отметил, что новое производство позволит создать 2,5 тыс. новых рабочих мест, а при выходе проектную мощность на предприятии будут работать 3,5 тыс. человек.

По его словам, новый завод мощностью 15 тыс. автомобилей в год создан на базе входящего в состав корпорации ООО "Богдан - Спецавтотехника". Общая площадь всех производственных помещений составляет 13,86 тыс. кв. м.

"Этот проект практически завершает создание в Черкассах автомобильного кластера. Таким образом, мы завершаем диверсификацию продуктовой линейки, что позволит нам, в первую очередь, преодолеть вызовы ужесточающейся конкуренции и снижение защиты отечественного производителя после вступления Украины в ВТО", - подчеркнул О.Свинарчук.

Как ранее сообщалось, корпорация "Богдан" после возобновления льгот на ввоз оборудования для строительства заводов (отмена пошлины и НДС) в 2007 году вернулась к реализации проекта завода по выпуску грузовых автомобилей грузоподъемностью от 2 до 10 тонн по полному циклу, который был заморожен после отмены льгот автопроизводителям правительством Юлии Тимошенко в 2005 году.

Корпорация с целью удешевления логистики и расширения мощностей для производства автобусов в мае 2005 года заявила о начале реализации проекта первоначальной стоимостью около $350 млн.

В рамках проекта в Черкассах создано производство легковых автомобилей и грузовиков, а в Луцк переводится все производство автобусов. Завод грузовых автомобилей и завод легковых автомобилей, который корпорация ввела в эксплуатацию 20 июня, имеют общий покрасочный комплекс.

Корпорация "Богдан" основана в мае 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов создания в Украине мощностей по производству различных типов автотранспорта. Учредителями корпорации выступили около 20 компаний, в частности ОАО "ЛуАЗ", "Черкасский автобус", ООО "Isuzu Украина", "Хюндай Моторс Украина" и "KIA Моторс Украина".

ООО "Богдан - Спецавтотехника" входи в состав активов , корпоративные права которых могут подлежать обмену на акции дополнительной эмиссии Луцкого автозавода, проводимой в рамках консолидации на ОАО "ЛуАЗ" всех производственных мощностей корпорации "Богдан".

Isuzu Motors – ведущий мировой производителей грузовиков, автобусов и дизельных двигателей. Продукция компании продается более чем в 130 странах мира. В текущем году экспорт автотехники Isuzu вырастет более чем на 15% по сравнению с прошлым годом – до 175,6 тыс единиц

Официальный курс на 9 сентября – 4,8511 грн/$1.

Просмотров: 252 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]