Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 00:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


11:31
Компания, выпускающая водку "Хортица", приобрела завод в России
 












Украинский предприниматель Евгений Черняк решил консолидировать свои украинские и российские бизнес-активы в единую компанию, получившую название Global Spirits AMG-77 (GS), пишет сегодня РБК daily.

Помимо работы со своим ключевым водочным брендом "Хортица" GS планирует вывести на рынок ряд новых алкогольных марок и начать продвижение продукции в США. Для реализации программы компания уже приобрела завод в России, название которого держится в секрете.

В ближайшие полгода GS обещает начать выпуск в России двух водочных брендов, которые по объемам должны превзойти "Хортицу". Производитель надеется занять лидирующие позиции на российском рынке, однако полагает, что это невозможно сделать с маркой, имеющей иностранные корни. "На российском рынке "Хортица" смогла завоевать 3%. Мы считаем, что у этого бренда есть потенциал занять 5-6% рынка в ближайшие два года, но это потолок. Для того, чтобы добиться лидерства в России, нам нужны собственные российские водочные марки", - заявил гендиректор GS Сергей Величко.

По словам С.Величко, в самое ближайшее время будет закрыта сделка по покупке производственной площадки в России. Руководитель GS отказался сообщить название приобретенного российского актива, сославшись на то, что еще не завершены все формальности. При этом он отметил, что завод расположен в центральноевропейской части страны и может выпускать на своих мощностях до 5 млн дал водки в год.

По материалам РБК-Украина
Просмотров: 285 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]