Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 03:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:49
Количество абонентов сотовой связи в мире выросло до 5,1 млрд. абонентов
 












На текущий момент в мире насчитывается свыше 5,1 млрд абонентов сотовой связи. Об этом сообщили в пресс-службе компании Ericsson (Швеция). По данным компании, глобальное проникновение мобильной связи составляет на сегодняшний день 74% (от общего числа населения планеты).

В третьем квартале этого года рост числа пользователей мобильной связи составил около 176 млн. Более половины новых подключений были осуществлены в Индии и Китае, где пользователями мобильной связи стали 29 млн. и 55 млн. человек, соответственно.

Ericsson отмечает, развитие сетей третьего поколения (WCDMA) в третьем квартале активно продолжилось. На текущий момент в зоне покрытия сетей WCDMA проживает около 35% населения Земли. Практически все эти сети уже сегодня функционируют с поддержкой технологии HSPA. Доля пользователей HSPA среди всех абонентов мобильной связи достигла в третьем квартале 6%, тогда как годом ранее составляла лишь 4%.

Наблюдения Ericsson за действующими сотовыми сетями показывают, что мобильный трафик данных более чем удвоился в промежутке между третьим кварталом 2009 года и третьим кварталом 2010 года. Согласно прогнозам экспертов, мобильный трафик данных в ближайшие несколько лет будет удваиваться в объеме практически ежегодно, в первую очередь, благодаря росту проникновения смартфонов, планшетов и нетбуков.

Звонки и передача голоса по-прежнему остаются ключевым источником доходов мобильных операторов, хотя передача данных приобретает все большее значение – по мере того, как пользователи все чаще обращаются к мобильному доступу в Интернет. В мировом масштабе доходы от передачи данных (включая SMS) сейчас формируют почти 30% общей выручки сотовых операторов, годом ранее – лишь 26%.

По материалам УНИАН

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "УНИАН", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 261 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]