Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 05:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:10
Колесников отдаст донецкий аэропорт иностранным компаниям
 












Управление аэропортом "Донецк", который реконструируется к Евро-2012, может быть передано иностранным компаниям. Такой вариант не исключил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников на пресс-конференции в Донецке.

"Это не исключается, если те, кто будет управлять аэропортом, покажут свою более эффективную модель. Есть несколько крупных групп в мире. Есть австралийские группы, которые управляют большинством аэропортов в мире. Допустим, бельгийским аэропортом, брюссельским. Он вообще практически стоял и та же австралийская группа взялась и вывела его на 12 миллионов пассажиров в год. То есть такой вариант не исключен", - сказал Б. Колесников.

На уточняющий вопрос, останется ли аэропорт в собственности государства, вице-премьер ответил : "Вопрос тактический. Какая форма будет эффективная, такая и будет принята. Об этом рано еще говорить".

Справка. Проект реконструкции КП "Международный аэропорт "Донецк" предполагает строительство взлетно-посадочной полосы, перронов, аэродромно-диспетчерской вышки, а также возведение нового терминала и реконструкцию старого. В комплекс нового терминала также входит эстакада, многоуровневый паркинг и автостанция. Пропускная способность нового терминала - до 3000 человек в час. Общая площадь - 58 тысяч квадратных метров, площадь залов ожидания - 18 тысяч квадратных метров, площадь под коммерческие объекты - 10 тысяч квадратных метров.

По материалам Комментарии
Просмотров: 322 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]