Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 00:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


15:15
Колесников: "Антонов" имеет заказы от авиакомпаний Украины сроком на три года на 45 самолетов
 












ГП "Антонов" на сегодняшний день получил подтвержденные заказы от авиакомпаний Украины сроком на три года на производство 45 самолетов. Об этом в интервью изданию "Коммерсант-Украина" заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников.

По словам вице премьера, российская лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" "может помочь "Антонову" так же, как и Кабмин,- через заказы". В тоже время Колесников отметил, что российский завод ВАСО выпускает мало самолетов. "Проблема в том, что советская школа авиастроения разрушена, а новые украинская и российская (кроме военной техники) не созданы. Сейчас мы имеем твердые подтвержденные заказы украинских авиакомпаний на 45 самолетов за три года, и этого вполне достаточно. И практически столько же готова взять "Ильюшин Финанс Ко".

При таком количестве заказов, если мы будем выпускать по 25 самолетов в год, завод будет обеспечен работой на ближайшие четыре года. Но для того, чтобы компании покупали наши самолеты, необходимо заняться прежде всего маркетингом и продажами. Мы должны создать условия, при которых самолеты будут передаваться компаниям не в финансовый, а в операционный лизинг под 2% годовых. Мы работаем в этом направлении, и уже на следующей неделе "Международные авиалинии Украины" (МАУ) получат первый самолет. На тех же условиях, что и МАУ, самолеты смогут получить и остальные - те же авиакомпании альянса ("Украинская авиационная группа") и "Ютэйр", - отметил Колесников.

По словам министра, авиастроение должно приносить "Антонову" основной доход: "25 самолетов при средней цене 22 млн долл. - это уже 600 млн долл. или 5 млрд грн.

По материалам Коммерсантъ-Украина
Просмотров: 305 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]