Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 05:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


15:34
Клюев удивлен инертностью "Нефтегаза" при взыскании долгов за газ
Изображение: PHL












Первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев удивлен инертностью Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" при взыскании задолженности с потребителей за поставленный природный газ.

Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Клюева.

"Удивляет большая инертность в работе по сбору средств со стороны руководства НАК "Нефтегаз Украины". Кроме голословных заявлений, что потребители не платят, невозможно услышать, какие меры принимались для улучшения ситуации с платежами", - сказал первый вице-премьер-министр на селекторном совещании с руководителями регионов.

Он потребовал срочного повышения уровня расчетов и подчеркнул, что за каждый процент увеличения долга руководители всех местных уровней будут нести персональную ответственность и отчитываться перед Кабинетом Министров.

По состоянию на 14 марта, по словам Клюева, наибольшая задолженность за газ наблюдается в Киеве - 1,86 млрд гривен (с начала года увеличилась на 752 млн), в Донецкой - 1,5 млрд, Днепропетровской - 1,09 млрд, Харьковской - 1,02 млрд, Кировоградской - 143 млн гривен областях.

Первый вице-премьер также подчеркнул, что, несмотря на обязательство открыть счета со специальным режимом использования для автоматических расчетов за потребленный газ, отдельные коммунальные предприятия располагают другими счетами, на которые поступают средства от потребителей.

Как сообщало агентство, в ноябре 2010 года Клюев уже заявлял, что "Нефтегаз Украины" не принимает необходимых мер для взыскания долгов за газ.

Продажу газа предприятиям теплокоммунэнерго НАК осуществляет в убыток себе из-за несоответствия цены реализации и стоимости импорта газа.

Эта разница в ценах частично покрывается из государственного бюджета.

По материалам Украинские Новости

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Украинские Новости", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 366 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]