Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 11:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта


17:30
Кличко хочет стать президентом Украины, а платить налоги в Германии - Berliner Zeitung
Кличко хочет стать президентом Украины, а платить налоги в Германии - Berliner Zeitung












В статье под названием "План Кличко и вилла в Гамбурге” опубликованной в немецком издании
Berliner Zeitung журналист размышляет над шансами и возможностями Виталия Кличко стать президентом Украины.

Боксер в тяжелом весе Виталий Кличко хочет через 2 года стать президентом Украины. Его противники уже сегодня строят планы относительно его падения. Именно его тесные отношения с Германией могут повредить Кличко, пишет издание.

"Если бы Президент Украины избирался бы в следующее воскресенье, то он мог бы носить имя Виталия Кличко. Социологи считают, что действующий чемпион мира по боксу в тяжелом весе опережает Виктора Януковича, который сейчас находится на этом посту. Однако голосование состоится только через 2 года. Несмотря на это, провластный лагерь уже строит планы, как помешать победе Кличко”, – говорится в статье Berliner Zeitung.

"Команда Януковича уже разработала детальную аргументацию, каким образом можно снять с участия в выборах кандидатуру Кличко через судебное решение”, – ссылается немецкое издание на украинскую прессу. Боксер в тяжелом весе месяц назад публично заявил о своих амбициях на высший пост в государстве.

Далее немецкое издание разъясняет особенности украинского избирательного законодательства, которые могут помешать реализации президентских амбиций Кличко. Закон предписывает, что кандидаты в президенты должны проживать в Украине в течение последних десяти лет. Но где дом Виталия Кличко? "В его собственности там находится квартира”, – заявляют его друзья из партии "Удар”. "Киев никоим образом не является его постоянным местом жительства”, – является главным аргументом команды соперников.

Именно тесные отношения Кличко с Германией могут ему повредить. Боксер сам обратил внимание на это. Издание напоминает, что в недавнем интервью относительно его политических планов, на вопрос Кличко откровенно ответил: "Да, я уже почти 13 лет живу в Германии”.

Для того, чтобы заниматься своей основной профессией у Кличко в Германии есть официальное разрешение на работу. Его могут получить только те лица, которые не являются гражданами страны ЕС, но имеют место жительства в Германии. Боксер владеет домом в районе Гамбурга Отмаршен. Также в ганзейском городе в торговом реестре зарегистрирована его компания "Management Group GmbH”. Кличко платит налоги не в Украине, а в Германии.

"Профессиональная деятельность за рубежом не является причиной того, чтобы лишать Кличко его гражданского права”, – говорится в заявлении партии "Удар”. "В конце концов никто не лишает этого права других, кто занимается своей деятельностью за рубежом, как, например, дипломаты или бизнесмены. По этому закон гласит: считается, что проживает постоянно в Украине тот, кто проводит в стране более 6 месяцев.

"Было бы большой ошибкой, если бы провластный лагерь попытался с помощью юридических уловок победить Кличко”, – сказал бывший вице-премьер Олег Рыбачук в разговоре с "Berliner Zeitung”. "Нападение партии власти сделало бы его еще более популярным”, – продолжил он.

Популярность президента Януковича напротив находится в состоянии падения. Но от этого не выигрывают бывшие активисты Оранжевой революции, пишет издание. "Людям уже надоела борьба между оранжевыми и синими”, – считает Рыбачук. "Кличко – это человек без политической истории и он достаточно смышленый для того, чтобы не связывать себя программами. Кличко за все Хорошее и против всего Плохого”, – продолжает он и добавляет: "В настоящее время этого достаточно для того, чтобы лидировать в опросах”.

По материалам УНН
Просмотров: 628 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]