Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


10:39
Кипрская компания стала владелицей МАУ
 












Компания "Онтобет промоушинз лимитед” (Кипр) является собственником авиакомпании "Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев).

По данным Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), "Онтобет промоушинз лимитед” к концу третьего квартала принадлежало 25,83% акций авиакомпании. Еще 74,16% авиаперевозчика владело ООО "Кэпител инвестмент проджект” (Киев), принадлежащее ООО "Инвестмент проджектс менеджмент”, владельцем которого с июня 2012 года является "Онтобет промоушинз лимитед”.

Согласно данным НКЦБФР, к концу второго квартала "Кэпител инвестмент проджект” принадлежало 51,64% акций МАУ, 15,91% – австрийской холдинговой компании с ограниченной ответственностью "УИА”, 22,51% акций – австрийской "Ю-Ай-Эй Холдинг ГмбХ”.

Как сообщалось, МАУ опровергла информацию о том, что группа "Приват” либо аффилированные с ней структуры вошли в состав акционеров МАУ.

"В последнее время в средствах массовой информации активно циркулируют слухи о якобы произошедших изменениях в структуре акционеров авиакомпании, спровоцированные продолжающимся углублением сотрудничества между авиакомпанией МАУ и авиакомпанией АэроСвит”, – сообщала авиакомпания.

В связи с этим МАУ заявила, что подобная информация не соответствует действительности, и отмечает, что в МАУ сохраняется структура акционеров, существующая с момента завершения приватизации авиакомпании в 2011 году, стабильный менеджмент и состав наблюдательного совета.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины” основана в 1992 году. Флот МАУ состоит из 19 среднемагистральных самолетов Boeing-737.

Авиакомпания соединяет Украину с 40 столицами и городами Европы, Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3 тыс. других городов мира.

МАУ выполняет около 700 международных и внутренних рейсов в неделю. Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт "Борисполь” (Киев).

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 303 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]