Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 18:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:31
"Киевводоканал" хочет помочь украинцам экономить время и средства
 












В компании "Киевводоканал" введена в действие новая линия автоматизированной поверочной системы, на которой при помощи компьютерной программы определяется соответствие счетчиков установленным государственным стандартам.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, новое оборудование открыл председатель КГГА Александр Попов.

Как отмечают в "Киевводоканале", новая система не только кардинально улучшит точность поверки, но и позволит киевлянам экономить время и деньги. Так, поверка счетчиков на новом оборудовании длится не больше 10 минут, а раньше этот процесс длился около часа.

"Для меня лично важно, чтобы вопрос энергосбережения и эффективного использования природных ресурсов, а следовательно, экономии средств, решался не только для города в целом, но и непосредственно для каждого киевлянина. Сегодня мы предприняли шаг, который позволяет жителям экономить собственные средства, платя исключительно за полученные услуги. Очень важно, чтобы наши коммунальные предприятия могли предоставлять максимально качественные и дешевые услуги для киевлян", - подчеркнул Попов.

Председатель КГГА отметил, что введение в эксплуатацию новой системы - это один из элементов работы властей города по реализации Стратегии развития Киева.

"Одна из инициатив нашей стратегии - "Первоклассная инфраструктура" - предусматривает среди прочего и комплексную модернизацию водоканализационного хозяйства. Город заинтересован в повышении качества услуг, которые получают киевляне. Кстати, именно горожане стали инициаторами появления раздела энергоэффективности в проекте стратегии, предложив пути улучшения отрасли. Это означает, что жителей волнуют проблемы экономии энергии и природных ресурсов, в том числе и воды", - сказал он.

Новая автоматизированная система заменит установки, которые поверяют оборудование объемным методом (предусматривает ручную обработку проведенных измерений). Они давно устарели и не отвечают метрологическим требованиям, принятым в Европе и недавно ратифицированным в Украине, говорится в сообщении.

Как сказал во время презентации автоматизированной установки директор расчетного департамента "Киевводоканала" Виорел Ханкевич, это первое обновление материальной базы предприятия за последние 6 лет.

"Мы видим реальную поддержку городской власти, и это действительно дает результаты. Сегодня мы можем предложить услуги поверки счетчиков воды не только киевлянам, но и юридическим лицам и жителям из любого региона Украины", - заверил Ханкевич.

Как отмечают в "Киевводоканале", поверка, то есть определение точности счетчиков, является обязательной, ведь по закону применение неповеренного оборудования в качестве средства измерения запрещено. В настоящее время "Киевводоканал" обслуживает около 16 тыс. 500 счетчиков, установленных в придомовых сетях Киева.

По материалам УНИАН

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "УНИАН", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 365 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]