Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 10:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


13:10
Киевэнерго требует от КГГА почти 2 миллирда гривен
 












Акционерная компания "Киевэнерго" направила столичной городской государственной администрации письмо, в котором напомнила о необходимости в срочном порядке уплатить задолженность по компенсации убытков компании на производство тепловой энергии из-за тарифов, которые установлены ниже экономически обоснованного уровня.

Об этом УНИАН сообщили в Департаменте корпоративных коммуникаций АК "Киевэнерго".

"Основным заданием "Киевэнерго" является обеспечение постоянного функционирования энергетического комплекса Киева. Это является не менее важным заданием, чем выплата заработной платы работникам бюджетной и коммунальной сферы. Невзирая на неоднократные обращения Компании к городской власти по поводу значительного долга городского бюджета перед "Киевэнерго", вопрос возмещения разницы в тарифах за предоставленную тепловую энергию остается не решенным", - говорится в письме.

По состоянию на 1 мая 2010 года киевская городская власть задолжала "Киевэнерго" 1 млрд. 868 млн. грн. компенсации убытков на производство тепловой энергии. Потребители тепловой и электрической энергии АК "Киевэнерго" задолжали компании 2 млрд. 190 млн. грн.

"Должники должны "Киевэнерго" астрономическую сумму - более 4 млрд. грн. Почти половина этой суммы - долг городского бюджета из-за разницы в тарифах. Мы в очередной раз напомнили столичной власти о неотложности решения этого вопроса, и надеемся услышать, каким образом и когда будут компенсированы убытки "Киевэнерго". Ведь городская власть имеет для этого все рычаги - во-первых, именно она утверждает тарифы и формирует бюджет, а во-вторых, - в ее силах применить эффективные механизмы взаиморасчетов", - прокомментировал письмо финансовый директор АК "Киевэнерго" Михаил УТКИН.

В компании напомнили, что согласно ст. 20 закона Украины о теплоснабжении, орган, который установил тарифы ниже уровня их себестоимости, должен предусмотреть механизм компенсации этой разницы. Ранее сообщалось, что в бюджете столицы на текущий год необходимо предусмотреть средства на компенсацию убытков "Киевэнерго” из-за разницы в тарифах и погашение задолженности прошлых периодов потребителям компании, которые финансируются из городского бюджета. При других условиях подача электричества без оплаты будет означать для "Киевэнерго” прямое нарушение закона. Компания напомнила, что ее действия в отношении должников будут напрямую зависеть от позиции депутатов при принятии бюджета города Киева.

Как сообщал УНИАН, сегодня в Киевсовете будет представлен бюджет столицы на 2010 год.

По материалам УНИАН

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "УНИАН", в каком-либо виде строго запрещена.

Просмотров: 377 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]