Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 20:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


17:34
"Хенкель Баутехник (Украина)" инвестировала 2 млн грн в линии по выпуску интерьерных красок Ceresit

Киев. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Компания "Хенкель Баутехник (Украина)" в Николаеве (Львовская обл.) инвестировала 2 млн грн в запуск новых линий по выпуску интерьерных красок Ceresit, говорится в пресс-релизе компании.

"Хенкель Баутехник (Украина)" выпустила линейку интерьерных красок Ceresit, каждую из которых можно тонировать в 350 природных цветов. Компания инвестировала в данный проект 2 млн грн", - говорится в пресс-релизе. Однако, мощности этих линий не уточняются.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании, эти интерьерные краски сегодня производятся на двух заводах компании, в частности, в Вышгороде - на заводе по производству жидких штукатурок и красок, а также на заводе в Балаклее.

По словам руководителя отдела маркетинга компании Ольги Ступиной, которую цитирует пресс-служба, запуск этих линий позволит компании до конца 2009 года увеличить свою долю на рынке красок вчетверо. При этом агентству не уточнили занимаемую компанией сегодня долю, сославшись на закрытость информации.

В целом, аналитики "Хенкель Баутехник (Украина)" отмечают общую тенденцию увеличения спроса на строительные материалы, которые используются потребителями, делающими ремонт самостоятельно.

"Хенкель Баутехник (Украина)" зарегистрирована в Украине в 1998 году и занимается производством строительных смесей Ceresit, Thomsit, обойных клеев Metylan. Компания также является импортером и продавцом бытовых клеев марки "Момент".

В настоящее время в Украине работают пять предприятий компании: завод по производству строительных смесей мощностью 150 тыс. тонн продукции в год и завод по производству жидких штукатурок и красок мощностью 35 тыс. тонн/год в Вышгороде, завод по производству строительных смесей мощностью 210 тыс. тонн/год в Балаклее (Харьковская обл.), завод по производству строительных смесей мощностью 230 тыс. тонн в год в Цюрупинске (Херсонская обл.), а также завод по производству строительных смесей мощностью 210 тыс. тонн в городе Николаеве Львовской области.

Ассортимент компании превышает 400 наименований. Часть своей продукции "Хенкель Баутехник (Украина)" экспортирует в Белоруссию и Молдову.

"Хенкель Баутехник (Украина)" также имеет сети из 40-ка центров комплектации Ceresit-Pro, которые оказывают полный комплекс услуг по утеплению зданий методом скрепленной теплоизоляции, а также из 205-ти центров тонировки Ceresit.

Компания в 2008 году увеличила объем продаж на 37% по сравнению с 2007 годом – 1,241 млрд грн.

В Украине группа компаний Henkel представлена двумя юридическими лицами – "Хенкель Украина" и "Хенкель Баутехник (Украина)". Компания "Хенкель Украина" занимается сбытом моющих и чистящих средств (наиболее известные бренды: Persil, Pur, Bref, Silan, Perwoll, Rex, Losk), косметики и средств личной гигиены (Fa, Taft, Sсhauma, GlissКur, Seborin, Palette, Brillance, Natural&Easy, Diademine), а также промышленных клеев и средств для обработки поверхностей (Teroson, Liofol, Dorus, Technomelt, Optal, Loctite).

Просмотров: 177 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]