Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 06:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


11:22
КГГА аннулирует выданные лицензии на ведение деятельности в сфере игорного бизнеса

Киев. 29 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Киевская городская государственная администрация (КГГА) намерена аннулировать лицензии, которые были выданы на ведение деятельности в сфере игорного бизнеса, сообщил заместитель главы КГГА Сергей Рудык.

"В понедельник (3 августа - ИФ) Леонид Черновецкий (мэр столицы – ИФ) подпишет распоряжение, которым будут аннулированы лицензии, выданные 86 субъектам, ведущим деятельность в этой сфере", - сказал С.Рудык на совещании в среду.

Он отметил, что все эти 86 заведений, по официальным данным, уже прекратили свою деятельность, и напомнил, что копии лицензий уже аннулированы.

"Но я сомневаюсь, что это соответствует действительности", - добавил он.

Вместе с тем в КГГА опасаются, что часть этого бизнеса уйдет в тень.

В ходе совещания поднимался вопрос о том, что на складе, где хранятся изъятые игровые автоматы, в скором времени уже не останется свободного места. В этой связи С.Рудык отметил, что "встает вопрос о возможности утилизации автоматов, владельцы которых не заявили на них свои права".

"По результатам сегодняшнего заседания мы возьмем около месяца, чтобы получить конкретные разъяснения Кабинета министров, что делать с оборудованием (игровыми автоматами - ИФ)", - отметил замглавы КГГА.

По его мнению, утилизация игровых автоматов, хозяева которых не заявили о правах на них, опасаясь, что им придется оплатить большие штрафы, станет "наиболее позитивным выходом из ситуации".

В то же время, как отметил С.Рудык, существует право исковой давности, поэтому необходимо тщательно изучить все правовые аспекты этого вопроса, чтобы затем городу не пришлось выплачивать компенсацию за утилизированные автоматы.

При этом он призвал органы налоговой администрации уделять больше внимания выявлению субъектов, осуществляющих незаконную деятельность в этой сфере.

Замглавы КГГА напомнил, что, по закону, за нарушение запрета на ведение хозяйственной деятельности в сфере игорного бизнеса полагается штраф в сумме 8 тыс. необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет около 5 млн грн.

С.Рудык призвал киевлян сообщать о случаях незаконного ведения игорного бизнеса в службу "15-51", а также на "горячую линию" Кабинета министров.

Просмотров: 250 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]