Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 20:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


22:34
Казахстан готов создавать общую сверхтяжелую ракету-носитель с РФ и Украиной
 












Проект создания сверхтяжелой ракеты-носителя (РН) "Содружество" с использованием технологий советской программы "Энергия-Буран" в рамках кооперации России, Казахстана и Украины имеет реальные перспективы для успешной реализации, считает руководитель Казкосмоса Талгат Мусабаев.

"Впервые крупнейшая российская компания РКК "Энергия" пригласила нас к равноправному сотрудничеству, что говорит о росте уровня нашей космонавтики. Теперь нам необходимо проработать все вопросы, взвесить все за и против", - сказал Т.Мусабаев агентству "Интерфакс" во вторник в Астане.

По его словам, Казахстан может предоставить для проекта пусковую площадку на территории космодрома "Байконур". "Мы можем войти действующим ракетным космическим комплексом, который является нашей собственностью", - сказал Т.Мусабаев в этой связи, добавив, что участие в проекте могут принять специалисты казахстанских конструкторских бюро.

Ранее президент, генконструктор РКК "Энергия" Виталий Лопота предложил для выполнения перспективных космических миссий, в частности полетов на Луну, создать сверхтяжелую ракету-носитель "Содружество" с участием Украины и Казахстана.

По его словам, этот проект поддержал глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 282 | Добавил: companies | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]