Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:13
Как в США: МВД закупило браслеты для домашнего ареста на 19,2 млн грн
 












Министерство внутренних дел Украины провело закупку специальных электронных браслетов для пребывающих под домашним арестом на 19,2 миллиона гривен, пишет Комсомольская правда со ссылкой на Национальную академию МВД.

По данным издания, тендер на закупку браслетов выиграла компания Benish GPS Ukraine (Киев), однако закупленный товар пока не использовался. На данное время 28 приговоренных к домашнему аресту просто навещают правоохранители.

Стоит отметить, что маленький прибор прикрепляется к ноге и сообщает о всех передвижениях задержанного. При этом для человека определены границы территории, которые он не может пересекать, и это не всегда касается только его дома.

Также, по словам начальника Главного следственного управления МВД Василия Фаринника, в год будут необходимы 50 тысяч подобных устройств, на их закупку выделили всего 32 млн грн.

Как писали СМИ 2 января, украинские суды все чаще выносят решения о мере пресечения в виде домашнего ареста. Правоохранители оспаривают их, так как технически не готовы к выполнению. Следственные изоляторы остаются переполнены.

По материалам Комсомольская правда в Украине
Просмотров: 378 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]