Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 01:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта


13:03
Как страховые компании препятствуют выезду украинцев за границу
 












Некоторые компании отказываются оформлять документы, без которых невозможно отправиться в путешествие

В Украине некоторые страховые компании дискриминируют людей по возрастному признаку. Они могут отказаться оформлять медицинское страхования детям до 1-го года и пожилым людям после семидесяти, или потребуют заплатить за такую страховку в несколько раз большую сумму, чем обычно.

Страховщики в свою очередь объясняют, что младенцы и пожилые люди относятся к группе риска для компаний.

«Это добровольный вид страхования. В данном случае это не является обязательным. Соответственно каждая компания работает согласно своим правилам, которые предусмотрены по данному продукту.», — отмечает директор страховой компании Тарас Хома.

Однако по поводу добровольности страховщики лукавят — без медицинского страхования ни одно посольство иностранного государства не выдаст визы

«Такие отказы являются абсолютно незаконными. Они противоречат действующему законодательству, поскольку согласно той же Конституции Украины все граждане равны, в том числе и перед законом. А закон Украины «О страховании» позволяет страховаться любому лицу», — объясняет адвокат «Львовского центра юридической защиты» Ирина Бабий.

По словам юристов, недобросовестные страховые компании все-таки можно заставить работать честно. И для этого не обязательно обращаться в суд или правоохранительные органы.

«Мы советуем гражданам — напишите заявление, о том, что я такой-то, считаю необходимым заключить договор страхования для выезда за границу. Пусть вам страховая компания даст отказ. Поверьте, если вы только совершите такие действия, с вами будет сразу же заключен договор страхования», — добавляет Бабий.

По материалам ЗИК
Просмотров: 298 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]