Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


12:15
Кабмин взялся за реорганизацию Нафтогаза
 












Кабинет министров решил реорганизовать дочерние предприятия Национальной акционерной компании "Нафтогаз Україна" - "Укртрансгаз" и "Укргаздобычу" - в публичные акционерные общества. Об этом Українським Новинам сообщил источник в правительстве.

"Вчера на заседании правительства было принято решение о преобразовании "Укртрансгаза" и "Укргаздобычи" из дочерних предприятий в публичные акционерные общества", - сказал источник.

По его словам, все акции новосозданных ПАО будут переданы в управление Нафтогаза. При этом не планируется изменять размер уставных фондов компаний, так как это повлекло бы изменения уставного фонда НАКа, что, в свою очередь, требует согласования с кредиторами.

Все активы, которые сейчас находятся в управлении собственности дочерних предприятий "Укргаздобычи" и "Укртрансгаза" будут переданы соответствующим ПАО.

Как сообщалось, в 2011 году президент Виктор Янукович выступал за разделение Нафтогаза на отдельные предприятия с дальнейшим их выходом на мировые биржи.

По материалам Украинские Новости

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Украинские Новости", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 462 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]