Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 10:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


12:50
Кабмин планирует предоставить налоговые льготы ІТ-компаниям
 












В правительстве считают целесообразным дать компаниям, работающим в сфере высоких технологий, льготы по уплате налога на прибыль, налога на доходы физических лиц и единого социального взноса. Об этом, согласно сообщению пресс-службы вице-премьер-министра Украины - министра социальной политики Сергея Тигипко, он заявил на заседании рабочей группы по подготовке законопроекта о создании благоприятных условий для развития высоких технологий при участии заинтересованных компаний и ведомств.

Согласно данным участников рынка, себестоимость IT-услуг на 80% состоит из расходов на оплату труда. Учитывая созданную на сегодня налоговую нагрузку, отрасль не имеет никаких шансов для развития. Компании, которые не могут себе позволить такие налоговые расходы, либо закрываются, либо уходят в тень. При любом из сценариев страна теряет доходы.

"Для того чтобы этого не допустить и сохранить интеллект в стране, необходимо стимулировать развитие ІТ-технологий, как это делается во всем мире", - отметил Сергей Тигипко.

Помимо налоговых льгот, законопроектом также предлагается создание системы поддержки профильного образования.

В середине февраля этого года премьер-министр Украины Николай Азаров предложил "обелить" зарплату IT-работникам поручил Государственному агентству по вопросам науки, инноваций и информатизации во главе с Владимиром Семиноженко подготовить законопроект о рынке ІТ-технологий. Премьер отметил, что считает целесообразным снизить ставки отчислений в социальные фонды для предприятий, которые работают в IT-индустрии.

По материалам Зеркало Недели
Просмотров: 300 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]