Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


15:18
Ющенко ветирует изменения в закон о выборах президента, БЮТ обещает преодолеть вето на внеочередной сессии

Киев. 27 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Президент Украины Виктор Ющенко намерен ветировать принятые Верховной Радой изменения в закон о выборах президента, сообщила его пресс-секретарь Ирина Ванникова.

"Президент считает отступлением от демократии нормы изменений в законодательство о выборах президента Украины, проголосованные депутатами Верховной Рады Украины. В связи с этим президент Украины имеет право применить право вето на принятые парламентом изменения законодательства о выборах президента", - сказала она на брифинге в Киеве в понедельник.

По мнению В.Ющенко принятые изменения сужают права и свободы граждан, а также усложняют механизм контроля над ходом выборов, отметила пресс-секретарь.

Кроме того, президент считает, что принятые изменения открывают возможности для злоупотреблений на выборах.

"Фактически не скрывается истинные намерения поделить страну на двоих. Две мегаполитические партии отработали голосование по изменению законодательства о выборах президента исключительно под двоих своих кандидатов", - передала позицию В.Ющенко его пресс-секретарь.

В связи с этим, отметила И.Ванникова, президент применит все рычаги влияния для того, чтобы свобода слова не была уничтожена и для обеспечения честных и прозрачных выборов.

Вместе с тем заместитель лидера фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин заявил, что при условии ветирования изменений в закон о выборах президента, фракция БЮТ вновь будет инициировать внеочередную сессию и вето президента будет преодолено. Об этом сообщила пресс-служба БЮТ в понедельник.

Просмотров: 219 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]