Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


12:29
Янукович уже будущей весной сможет летать на работу на вертолете
 












По словам главы компании-застройщика "Основа-Солсиф" Юрия Карпенко, строительство площадки для президентского и вертолетов МЧС, которая строится в центре Киева напротив Верховной Рады, планируют закончить в марте-апреле 2011 года.

"Чтобы не спиливать лишних деревьев, принято решение поднять вертолетную площадку на 10 метров вверх, - она будет размещена на колоннах, - отметил Карпенко. Он добавил, что под площадкой будет здание инженерной инфраструктуры и транспорта - диспетчерское управление, зона подъезда. "Конкретного макета еще нет, сейчас мы делаем только фундамент. А макет появится до нового года",- отметил он.

По его словам на стройке работа кипит и в выходные, работают недавно установленные подъемные краны, трудятся несколько экскаваторов, рабочие заканчивают установку арматурных секций, сама же основа площадки для 4-5 вертолетов приобретает четкую прямоугольную форму.

"Думали, что к концу декабря управимся, но у нашего начальства планы изменились. Сначала ведь планировали, что здесь будет только площадка, - рассказал один из рабочих. - Пока технику, которая забивает сваи на 32 метра, не забирают. Это значит, что здесь, кроме площадки, будет еще один объект. Вероятно, паркинг. А еще у нас говорят, что отсюда наверх, через Парковую дорогу, думают "кинуть" мост, чтобы автомобили не кружили по городу, - ведь тогда все равно пробки создадутся, - а сразу выезжали с площадки наверх в район Мариинского дворца (руководство стройки говорит, что мост пока не входит в планы. - ред.). Такие идеи, кстати, были при Ющенко, но им тогда не суждено было сбыться", отметил он.

Специалисты по строительству вертодромов рассказали нам, что такие объекты, размещенные на высоких опорах, для Украины в диковинку. "Подобные площадки есть в Москве. Но в высоту они до 5 метров и якобы находятся в распоряжении российского правительства, армии и ФСБ", - рассказал менеджер одной украинской стройкомпании.

То, что у нас "замахнулись" на 10 метров, говорит о том, что приземляться там будут нетяжелые вертолеты. Возможно, AgustaWestland или Eurocopter".

Напомним, в ноябре президент летал в Калуш на арендованном AgustaWestland. В то же время в СМИ появилась информация, что вертолетная площадка строится безо всяких разрешений. В мэрии это опровергают. "По моим данным, разрешение получено", - сказал секретарь земельной комиссии Киевсовета Сергей Крымчак.

Ранее сообщалось, что президент Виктор Янукович решил в ближайшее время отказаться от поездок на автомобиле и добираться в "Межигорье" авиацией.

Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко считает теоретически возможными, но сложными с точки зрения практической реализации полеты Януковича на работу на вертолете.

27 октября заместитель мэра Киева Евгений Червоненко заявил, что полет президента Украины Виктора Януковича на вертолете из резиденции "Межигорье" до Администрации займет 6 минут и будет стоить 800 гривен.

Киевские власти хотят в будущем сделать вертолеты городским транспортом.

По материалам Зеркало Недели
Просмотров: 352 | Добавил: companies | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]