Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:48
Источник: Нафтогаз увеличил подъем газа с хранилищ для помощи Газпрому в выполнении контрактов с Европой
 












Национальная акционерная компания (НАК) Нафтогаз Украины увеличила подъем газа из подземных хранилищ для обеспечения поставок газа в Европу, сообщил сегодня источник в НАК.

"НАК Нафтогаз Украины увеличил подъем газа из подземных хранилищ с тем, чтобы помочь Газпрому выполнить свои контрактные обязательства по поставкам газа потребителям Европейского Союза", - сказал сегодня источник в НАК.

Как сообщалось, 2 февраля Италия, Австрия, Словакия, Польша сообщили о снижении поставок газа из России. Газпром заверил, что делает все возможное для обеспечения поставок по всем направлениям.

В свою очередь, гендиректор Газпром экспорта Александр Медведев выразил недоумение по поводу сообщений о якобы происходящих значительных сокращениях поставок российского природного газа в Европу.

"В условиях суровой зимы в России и Европе наша компания максимально нарастила поставки газа не только в европейские страны, но и в страны СНГ - в частности, в Белоруссию и Украину, и одновременно увеличила подъем "голубого топлива" из подземных хранилищ. Например, в европейских подземных хранилищах отбор нашего газа в течение последней недели увеличен почти в четыре раза", - сказал Медведев.

В НАК обратили внимание, что значительные морозы на территории РФ повлекли уменьшение объемов поставок природного газа на границе с Украиной. В то же время компания заверяет, что не осуществляет дополнительного отбора газа из заявленных ОАО Газпром транзитных объемов, а рост потребления в Украине компенсирует за счет отбора газа из украинских подземных газохранилищ.

Напомним, вчера в Газпроме сообщили, что Украина отбирает газ в значительно больших за контрактные объемах, что привело к недопоставкам топлива в Европу. Нынешний отбор газа Киевом соответствует годовому объему поставок в 60 млрд куб. м, тогда как контрактом предусмотрены только 52 млрд куб.м.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 307 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]