Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 22:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


17:33
"Инвестиционно-строительная группа" не намерена отказываться от строительства жилкомплекса по ул.Гончара в Киеве несмотря на противостояние

Киев. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – ООО "Инвестиционно-строительная группа" (Киев) не намерена отказываться от строительства жилого комплекса общей площадью около 18 тыс. кв. м по ул.Гончара,17-23, в Киеве не смотря на противостояние со стороны группы лиц.

"Мы планируем продолжить строительство, как только отменим это предписание (о приостановлении строительства - ИФ), так как мы законопослушные граждане", - сообщил генеральный директор компании Анатолий Коноваленко в ходе пресс-конференции в Киеве в среду.

А.Коноваленко сообщил, что 14 июля текущего года народный депутат Украины Кирилл Куликов (НУ-НС) с группой молодых лиц разрушили забор, ограждающий строительную площадку на данном объекте, что привело к остановке строительных работ.

"Депутат Кирилл Борисович Куликов, народный депутат Украины, который прикрывается депутатским мандатом и осуществляет незаконные действия. Есть информация о том, что готовится полный захват площадки этими молодчиками", - сказал он.

По его словам, в результате этого компания понесла убытки в размере около 300 тыс. грн, при этом убытки от простоя в день оцениваются примерно в 100 тыс. грн.

В свою очередь, юрист-адвокат "Инвестиционно-строительной группы" Олег Верховский в ходе пресс-конференции сообщил, что компания обратилась к президенту, премьер-министру, генеральную прокуратуру, Верховную Раду и другие органы с просьбой отреагировать на происходящее. При этом он обратил внимание на то, что у компании имеются все документы, необходимые для строительства данного жилкомплекса.

А.Коноваленко также сообщил, что "сейчас мы обратились в центральные органы власти, в том числе проводим сбор подписей, чтобы снять депутатскую неприкосновенность с депутата Кирилла Куликова, чтобы привлечь его к уголовной ответственности, как обычного человека".

В свою очередь, президент компании "Нью Глобал Интерпрайзес кампани" (США), выступающей соинвестором данного проекта, Пол Вотерс отвечая на вопрос, какую цель преследуют противники строительства данного объекта, сказал, что "я думаю, что кто-то хочет получить денег, так как это не похоже на цель просто прекратить строительство".

По словам П.Вотерса, его компания уже инвестировала порядка $25 млн в данный проект, при этом выразил обеспокоенность относительно дальнейшего инвестирования в проекты в Украине.

По словам А.Коноваленко, в частности, часть средств была направлена на выкуп 21 квартиры у жильцов дома по ул.О.Гончара, 21. "При этом все семьи были отселены, дом – выкуплен на пике цены и снесен", - уточнил он.

В целом, инвестиции в данный проект, по словам А.Коноваленко оценивается где-то на уровне $45 млн.

По данным А.Коноваленко, на сегодняшний день не продана ни одна из 48 квартир в запланированном к строительству 8-10-ти этажном доме по ул.Гончара, 17-23, однако, реализована часть коммерческих помещений. По его словам, строительство этого объекта займет около полутора лет.

Гендиректор "Инвестиционно-строительной группы" также сообщил, что помимо этого проекта в портфеле компании еще прядка семи проектов по строительству жилья в Киеве, однако их реализация из-за кризиса отложена.

ООО "Инвестиционно-строительная группа" создана в Киеве в 2003 году.

Просмотров: 169 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]