Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 18:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта


19:38
"Интертелеком" запустил сотовую сеть CDMA в Киеве и пяти регионах Украины

Киев. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - ООО "Интернациональные телекоммуникации" ("Интертелеком", Одесса), оператор сотовой связи стандарта CDMA, запустило в коммерческую эксплуатацию сеть в Киеве и области, сообщил генеральный директор компании Борис Акулов.

"Это событие является отправной точкой второго этапа построения всеукраинской сети беспроводной и мобильной связи компании "Интертелеком", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду.

По его словам, в настоящее время оператор тестируют сети беспроводной связи общей емкостью 50 тыс. номеров в Севастополе, Автономной Республике Крым, Кировоградской, Черкасской, Житомирской областях и в ближайшее время начнет их коммерческую эксплуатацию.

К концу первого полугодия компания планирует начать эксплуатацию сетей в Херсоне, Николаеве, Виннице и  Закарпатье, а до конца 2007 года - запустить сеть в Полтаве, Чернигове, Ривном, Тернополе, Хмельницке, Ивано-Франковске, Черновцах и Луцке.

"Наша цель – построение всеукраинской сети к концу 2007 года. Уже к середине 2007 года наши абоненты смогут пользоваться качественной связью при поездке из Киева в областные центры, где имеются лицензии", - подытожил Б.Акулов.

Он также отметил, что в ближайшее время оператор начнет использование сетевого кода доступа к мобильной сети (код NDC) 094 и предложит потребителям ряд новых тарифных планов.

Гендиректор "Интертелекома" уточнил, что в соответствии с полученной лицензией компания вводит в Киеве в эксплуатацию сеть местной беспроводной связи (Wll) стандарта CDMA емкостью 30 тыс. номеров. Задействованы индексы 360хххх, 361хххх, 362хххх. В данном номерном ресурсе жителям города Киева и Киевской области будут предоставляться услуги высококачественной сотовой телефонной связи и скоростной передачи данных.

Б.Акулов также выразил уверенность в том, что доступные тарифы, качественная связь и активная политика по продвижению услуг позволят "Интертелекому" увеличить абонентскую базу по итогам 2007 года в три раза и стать одним из ведущих украинских CDMA-операторов.

Как сообщалось, "Интертелеком" в конце декабря 2006 года начал тестирование услуг на основе технологии EV-DO в Киевской области. В июне 2006 года Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины выдала "Интертелекому" лицензии на предоставление услуг мобильной связи в 16 регионах Украины и сетевой код доступа к мобильной сети (код NDC) 094.

"Интертелеком" предоставляет фиксированную радиотелефонную связь стандарта CDMA, включающую в себя местную, междугородную и международную связь, а также беспроводной доступ в интернет в 18 регионах Украины, абонентская база оператора превышает 35 тыс. пользователей.

Лицензиями на использование радиочастот стандарта CDMA в Украине владеют пять компаний - ITC, "Интертелеком", "Велтон Телеком", ООО "CST-Invest" (Днепропетровск, торговая марка NewTone), "Телесистемы Украины". Сети всех операторов используют оборудование CDMA 2000 1x.

16:32

Просмотров: 216 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]