Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 09:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


18:37
Имения Азарова, Литвина и Ющенко обойдутся бюджету в 50 миллионов?
 












Содержание резиденций "Конча-Заспа" и "Пуща-Водица", где расположены имения украинских чиновников, обойдется бюджету 2012 года в 50 миллионов гривен.

Как сообщает "Украинская правда”, такой ответ на свой информационный запрос газета получила из Администрации Президента.

УП отмечает, что в резиденциях "Конча-Заспа" и "Пуща-Водица" расположены, в частности, имения премьер-министра Украины Николая Азарова, председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина и и экс-президента Украины Виктора Ющенко.

"В соответствии с поданными Минфину предложениями, для формирования росписи бюджета на 2012 год дома отдыха "Конча-Заспа" предусмотрены расходы потребления в общем объеме 29 миллионов 54 тысячи гривен (общий фонд бюджета - 26,9 миллиона, спецфонд - 2,1 миллиона)", - сказано в сообщении.

"Комплексу отдыха "Пуща-Водица" предусмотрены расходы потребления в общем объеме 18,7 миллионов гривен (14,9 - общий фонд, 3,8 - спецфонд)", - также говорится в ответе Администрации Президента.

Сметы "Конча-Заспы" и "Пуща-Водицы" составляются в пределах бюджетной программы Государственного управления делами "Финансовая поддержка санаторно-курортных заведений".

"По информации ГУД, во время подачи предложений для формирования росписи, все плановые текущие расходы были зафиксированы на уровне 2011 года", - сказано в сообщении.

В резиденции "Конча-Заспа", пишет газета, расположены имения премьера Азарова, спикера парламента Литвина, секретаря СНБО Раисы Богатыревой, экс-президентов Ющенко, Леонида Кучмы и Леонида Кравчука, министров и депутатов.

В резиденции "Пуща-Водица" имеют свои имения руководитель Государственного управления делами Андрей Кравец, первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, экс-спикер парламента Иван Плющ и др.

УП напоминает, что Президент Виктор Янукович и премьер Азаров неоднократно призывали сограждан с пониманием отнестись к сокращению социальных расходов из-за недостатка бюджетных средств.

По материалам Украинская правда
Просмотров: 323 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]