Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


12:25
Григоришин продал завод Порошенко
Изображение: PHL












ОАО "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд "Прайм Эссетс Кэпитал" стал владельцем 59,9585% акций ОАО "Севастопольский морской завод" (Севморзавод, АРК), принадлежавших Malter Enterprises Ltd. Об этом сообщается в официальном сообщении компании со ссылкой на датированные 2 декабря данные независимого регистратора, передает "Интерфакс-Украина".

Разрешение Антимонопольного комитета Украины на приобретение акций "Севморзавода" ОАО "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд "Прайм Эссетс Кэпитал", принадлежащий главе совета Национального банка Украины Петру Порошенко, получил в сентябре этого года.

Севастопольский морской завод - одно из крупнейших в Украине предприятий по судостроению и судоремонту. Представляет компанию холдингового типа, в которую, в частности, входят 15 ООО и четыре "дочки", в том числе пять профильных предприятий, специализирующихся на военном и коммерческом судостроении и судоремонте.

По состоянию на апрель 2009 года основными акционерами предприятия выступали контролируемая российским бизнесменом Константином Григоришиным компания Malter Enterprises Ltd. (43,95 акций) и аффилированная с группой "Укрпроминвест", почетным президентом которой выступает Порошенко, компания Vernon Holdings Ltd. (29,36%).

По итогам 2009 года ОАО "Севморзавод", согласно его данным, сократило чистый убыток на 2,47% по сравнению с 2008 годом - до 33,93 млн грн.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 335 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]