Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 00:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


23:59
Греческий National Bank намерен купить банк в Украине

Корреспондент.net

22 Января 2007, 14:44

Крупнейший банк Греции - National Bank (NBG) - сделал обязывающее предложение о покупке одного из украинских банков. Согласно сообщению NBG, такой шаг продиктован стратегией National Bank, предполагающей занятие весомых позиций в банковском секторе юго-восточной Европы.

NBG намерен проинформировать инвесторов, как только появятся окончательные результаты переговоров. Комментарии представителей National Bank получить пока не удалось.

Ранее в этом месяце National Bank сообщал, что подписал соглашение о конфиденциальности с двумя украинскими банками. Греческие СМИ предполагали, что NBG начал переговоры с банками Форум и ТАС-Банк.

В прошлом году National купил турецкий Finansbank за 2,3 млрд евро в рамках стратегии по превращению в крупного регионального игрока и стал первым греческим банком, вышедшим на рынок Турции. Кроме того, он присутствует на рынках Болгарии, Румынии, Сербии и Албании.

В апреле гендиректор National Bank Такиш Арапоглу сказал, что банк заинтересован в покупках в Сербии, Румынии, Египте и Украине. В Египте National Bank проявляет интерес к Bank of Alexandria. Другим претендентом на эту кредитную организацию является еще одни греческий банк - EFG Eurobank.

Просмотров: 260 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]