Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 11:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


16:26
ГК "Тект" планирует продать КУА "ТЕКТ Эссет Менеджмент"

Киев. 24 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Группа компаний (ГК) "Тект" планирует продать входящую в состав группы компанию по управлению активами (КУА) "ТЕКТ Эссет Менеджмент" (Киев) в связи с переориентацией стратегии группы на другие сегменты деятельности, сообщается в пресс-релизе группы в пятницу.

"Сейчас ведутся переговоры о продаже компании", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в компании.

Согласно пресс-релизу, со второго полугодия 2009 года ГК "Тект" изменяет свою стратегию развития и намерена сосредоточить свои усилия на private equity, а также на услугах по сопровождению сделок слияния и поглощения (M&A), консалтинговых услугах.

"Сегодня именно private equity является наиболее перспективным видом инвестиционной деятельности…Для инвесторов снижение стоимости украинских предприятий, обусловленное падением оборота и большой долговой нагрузкой, является уникальной возможностью для приобретения активов", - цитируется в пресс-релизе собственник и председатель наблюдательного совета ГК "Тект" Вадим Гриб.

Согласно пресс-релизу, учитывая изменения стратегии, группа "Тект" намерена уменьшить активность на организованном рынке ценных бумаг, отказавшись от управления публичными ИСИ и предоставления брокерских услуг.

При этом В.Гриб отметил, что инвесторы публичных инвестиционных фондов, находящихся в управлении КУА, сохранят все свои права, активы и интересы.

"Просто сменится собственник КУА, которая управляет данными инвестфондами, у инвесторов останутся все их права", - поясняет В.Гриб.

ГК "Тект" создана в 1995 году. Ее основным собственником является Вадим Гриб.

Группа ориентирована на управление активами публичных инвестиционных и пенсионных фондов, операции на рынке ценных бумаг (брокерская, дилерская деятельность), private equity (управление частным капиталом), M&A (слияние и поглощение), операции на рынке недвижимости, оценочная деятельность.

В ГК "Тект" входят "ТЕКТ-Трейд", КУА "ТЕКТ", "ТЕКТ-Риэлти" и КУА "ТЕКТ Эссет Менеджмент", "ТЕКТ-Эксперт".

Просмотров: 214 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]