Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 23:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:14
Генсек СЕ: События в Украине развиваются в кричаще неправильном направлении













Генеральный секретарь Совета Европы Турбйорн Ягланд считает неприемлемой ситуацию с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и намерен откровенно обсудить этот вопрос с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко.

Свою обеспокоенность генсек Совета Европы выразил на встрече с дочерью Тимошенко Евгенией и бывшим вице-премьером Григорием Немырей в Страсбурге во вторник, сообщила пресс-служба "Батьківщини". "События в Украине развиваются в кричаще неправильном направлении, которое представляет угрозу для развития вашего государства и европейской интеграции Украины. Я буду абсолютно откровенен по этому поводу во время встречи с министром иностранных дел Грищенко завтра. Ситуация является абсолютно неприемлемой", - отметил Ягланд.

В свою очередь Евгения Тимошенко сообщила ему о состоянии здоровья своей мамы и условиях ее содержания в колонии. "Режим Януковича (президента Украины Виктора Януковича – Ред.) пытается физически и морально уничтожить мою мать как своего главного политического оппонента. Против нее открываются безосновательные уголовные дела, к ней не пускают независимых врачей, за ней ведется круглосуточное видеонаблюдение в камере, что противоречит всем нормам закона. Но она не сдалась", - отметила дочь Тимошенко.

Напомним, 23-26 января Евгения Тимошенко и Немыря находятся с визитом в Страсбурге для участия в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 391 | Добавил: companies | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]