Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 21:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:35
"Газпром" исключает достижение компромисса с Украиной по пересмотру газовых соглашений до ноября
 












Российский газовый монополист компания "Газпром" исключает достижение компромисса с Украиной по пересмотру газовых соглашений до ноября.

Об этом говорится в сообщении председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, размещенном на официальном сайте "Газпрома".

"Абсолютно точно, в ближайшие дни никаких окончательных договоренностей не будет достигнуто. Думаю, что первых результатов не стоит ждать раньше ноября", - отмечает Миллер.

По его словам, переговоры с украинскими коллегами идут очень активно и в очень позитивном ключе, но вопросов остается еще достаточно много и они сложные.

Согласно сообщению пресс-службы "Газпрома", 11 октября в Москве (Россия) в центральном офисе "Газпрома" состоялась очередная рабочая встреча Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко.

"Стороны продолжили обсуждение актуальных вопросов двустороннего сотрудничества. Алексей Миллер и Юрий Бойко выразили удовлетворение ходом текущего диалога. Принято решение провести очередную встречу в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Во время встречи особо было подчеркнуто, что до достижения новых договоренностей стороны продолжают строго придерживаться действующих контрактов на поставку и транзит газа.

Согласно сообщению Минэнерго Украины, встреча прошла в конструктивном русле, стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере.

В частности, Бойко и Миллер рассмотрели пути реализации договоренностей, достигнутых во время переговоров, которые состоялись 24 сентября в резиденции Президента России между Президентом Украины Виктором Януковичем и Президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром России Владимиром Путиным в сфере закупок и транзита российского газа.

Как сообщало агентство, Украина рассчитывает на достижение компромисса с Россией по пересмотру газовых соглашений до 27 октября.

По материалам РБК-Украина
Просмотров: 305 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]