Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


09:28
Fitch повысило до "позитивного" прогноз по рейтингам пяти украинских компаний
 












Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings вслед за изменением прогноза рейтингов Украины до "позитивного" со "стабильного" соответственно повысило прогноз по рейтингам пяти украинских компаний.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, пересмотрены прогнозы по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте компаниям DTEK Holding Limited, Metinvest B.V. и Kernel Holding SA., холдинговым компаниям украинских ДТЭК, "Метинвест" и "Кернел Груп" соответственно, а также ОАО "Мироновский хлебопродукт" и ее холдинговой компании MHP S.A.

Кроме того, в отношении DTEK Holding Limited и Metinvest B.V. до "позитивного" также был повышен РДЭ в национальной валюте.

Долгосрочный РДЭ DTEK Holding Limited и Metinvest B.V. в иностранной валюте подтвержден на уровне "В", рейтинг эмитента ограничивается рейтингом Украины на уровне "В". Их долгосрочные "РДЭ" в национальной валюте сохранены на уровне "В+".

Краткосрочные РДЭ компаний в иностранной и национальной валютах, а также их приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте подтверждены на уровне "В", рейтинг возвратности активов по последнему "RR4".

Их национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне "АА+(ukr)", прогноз по рейтингу "стабильный".

Кроме того, для DTEK Holding Limited приоритетный необеспеченный рейтинг подтвержден на уровне "АА+(ukr)", для Metinvest B.V. национальный краткосрочный рейтинг подтвержден на уровне "F1+(ukr)".

Долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте MHP S.A., ОАО "Мироновский хлебопродукт" и Kernel Holding SA были подтверждены на уровне "В" и "В+" соответственно, прогноз по долгосрочному РДЭ в национальной валюте "стабильный".

Кроме того, MHP S.A. был подтвержден приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте "В", рейтинг возвратности активов "RR4", а ОАО "Мироновский хлебопродукт" и Kernel Holding SA национальный долгосрочный рейтинг "АА+(ukr)".

Как сообщалось, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings на прошлой неделе изменило прогноз долгосрочных РДЭ Украины в иностранной и национальной валюте на "позитивный" со "стабильного", подтвердив долгосрочные и краткосрочные РДЭ на уровне "В/В". Кроме того, агентство подтвердило страновой потолок рейтинга Украины на уровне "В".

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.

Просмотров: 355 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]