Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 15:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:53
Fitch понизило прогноз по группе "Ренессанс"
 












Рейтинговое агентство Fitch понизило прогнозы рейтинга компаниям группы "Ренессанс" - Renaissance Financial Holdings (RFH) и Renaissance Capital Holdings (RCH). Свои действия в Fitch объясняют тем, что компании группы "Ренессанс" понесли в прошлом году существенный убыток, улучшить свои показатели им будет трудно из-за конкуренции с госбанками.

В пятницу вечером стало известно, что Fitch изменило прогноз рейтинга Renaissance Financial Holdings, которая принадлежит Стивену Дженнингсу (через Renaissance Capital Holdings) и Михаилу Прохорову, а также и самой RCH со "стабильного" на "негативный". В то же время, сами рейтинги остались на уровне В и В- соответственно. Как пояcняет Fitch, изменение прогноза по рейтингам RFH отражает продолжающееся ухудшение показателей компании, в частности убыток в размере 73 млн долл. в первом полугодии 2011 г. и, по мнению агентства, вероятно, более существенный убыток по итогам всего прошлого года.

Также в Fitch обеспокоены значительным использованием группой "Ренессанс" брокерских клиентских средств через механизмы сделок РЕПО. Еще у Renaissance Financial Holdings увеличились проблемы, связанные с высокой конкуренцией со стороны более сильных государственных инвесткомпаний, что, по мнению экспертов агентства, затрудняет улучшение финансовых показателей.

Для RCH "негативный" прогноз Fitch отражает возможные сложности рефинансирования краткосрочного долга в 400 млн долл. и его погашения, в том числе и после реорганизации группы "Ренессанс". Осложняет ситуацию и наличие ряда неликвидных активов в виде земли и девелоперских проектов в Кении, которые не приносят RCH текущего денежного потока, реализация этих проектов требует дополнительного финансирования, считают в Fitch. После этого рейтинг Renaissance Capital Holdings был отозван по просьбе самой компании.

В то же время, Fitch также подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента банка "Ренессанс Капитал" на уровне B со "стабильным" прогнозом, что отражает хорошие показатели прибыли, комфортную краткосрочную позицию ликвидности и управляемый график рефинансирования долгов. Рейтинг также принимает во внимание достаточно высокие кредитные риски "Ренессанс Капитала", связанные с быстрым ростом его портфеля потребительских кредитов, а также объективную концентрацию розничного финансирования. В "Ренессанс Капитале" отказались от комментариев.

Напомним, 14 марта сообщалось, что Fitch присвоило облигациям "УкрСиббанка" рейтинг B+/RR4.

По материалам РБК-Украина
Просмотров: 372 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]