Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 20:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


16:13
Фирташ создает медиахолдинг

11:24 / 25 Июня 2007

Антимонопольный комитет разрешил кипрской компании U.A. Inter Media Group Limited купить киевскую компанию «Прайм Медиа Групп», которая контролирует телеканал «Интер». В ближайшее время этой компании также будут принадлежать телеканалы К1, К2 и Мегаспорт.

Как стало известно «ДЕЛУ», владелец холдинга — бизнесмен Дмитрий Фирташ, совладелец компании «РосУкрЭнерго», поставляющей в Украину природный газ.

«Все, что сейчас происходит на телеканалах указывает на то, что его собственником является Дмитрий Фирташ», — пояснил источник «ДЕЛА». По его словам, Валерий Хорошковский, которого называют собственником «Интера», сейчас не имеет никакого отношения к телеканалу.

Ранее в интервью «ДЕЛУ» совладелец «1+1» Александр Роднянский отмечал, что прожада «Интера» была частью закрытой политической сделки. «Интер» оказался в новых руках в силу того, что на самом деле покупали совершенно другие люди и совершенно другой немедийных актив», — сказал Роднянский.

Как сообщил первый заместитель главы Нацсовета по телевидению и радиовещанию Игорь Курус, Нацсовету пока ничего не известно о том, кто на данный момент контролирует «Интер». «Несколько месяцев назад «Украинская независимая ТБ-корпорация» обратилась к нам с просьбой переоформить лицензию. Однако кто за ними стоит, мы не в курсе», — сказал он.

Сотрудники пресс-службы компании «РосУкрЭнерго», совладельцем которой является Фирташ, отметили, что слухи о том, что якобы Дмитрий Фирташ является собственником «Интера» ходят давно. Однако подтвердить эту информацию там не смогли. В свою очередь пресс-секретарь «Интера» Ирина Павлик признала, что не располагает информацией о причастности бизнесмена к телеканалу.

Слухи о возможной смене собственников «Интера» появились в конце прошлого года. Тогда генпродюсером канала стала Анна Безлюдная, до этого работавшая на каналах Фирташа К1 и К2. Теперь новостийные программы для всех трех каналов — «Интера», К1 и К2 — делает единая информслужба.

 

Источник: Газета "ДЕЛО" / Денисенко Анна, Песоцкая Руслана

Просмотров: 205 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]