Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 15:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


15:48
ФГИ заключил мировую с Брянским машзаводом по Лугансктепловозу
 












Фонд государственного имущества подписал мировое соглашение с Брянским машиностроительным заводом (Россия) по делу о расторжении договора купли-продажи 76% холдинговой компании "Лугансктепловоз". Об этом сообщила пресс-сслужба ФГИ.

По информации пресс-службы, мировое соглашение было утверждено Хозяйственным судом Киева 21 марта. Соглашение предусматривает, что стороны отказываются от взаимных претензий и штрафных санкций друг к другу.

Как сообщало агентство, 15 июня 2010 года ФГИ признал победителем конкурса по продаже 76% акций Лугансктепловоза входящий в Трансмашхолдинг Брянский машзавод (тот предложил за него 410 миллионов гривен, или около 52 миллионов долларов при стартовой цене 400 миллионов гривен) и 26 июня подписал с ним договор купли-продажи. Однако 1 сентября фонд предложил машзаводу расторгнуть договор купли-продажи, поскольку российская компания не оплатила покупку.

Трансмашхолдинг же считал, что уже заплатил за госакции 58,5 миллионов долларов (сейчас - около 465 миллионов гривен), когда приватизировал Лугансктепловоз в 2007 году. В 2009 году по решению суда этот конкурс был признан незаконным, и фонд должен был вернуть покупателю эти 58,5 миллионов долларов, чего не сделал.

Из-за разногласий между Трансмашхолдингом и ФГИ относительно того, как должны происходить взаиморасчеты по итогам двух конкурсов, стороны вели судебную тяжбу. В октябре 2010 года суд первой инстанции разорвал договор купли-продажи, но в декабре апелляционный суд учел аргументы российского инвестора и отменил такое решение, после чего Кабинет министров разрешил ФГИ заключить с российской стороной мировое соглашение на основе взаимозачета.

По материалам Украинские Новости
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Украинские Новости", в каком-либо виде строго запрещена.

Просмотров: 283 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]