Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:18
ФГИ уже получил две заявки на покупку 40,06% "Донецкоблэнерго" и одну на 25% "Днипроэнерго"













Фонд государственного имущества (ФГИ) получил две заявки на участие в конкурсе по продаже 40,061% акций областной энергоснабжающей компании "Донецкоблэнерго" и одну заявку на участие в конкурсе по продаже 25% акций энергогенерирующей компании "Днипроэнерго", сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правительстве.

Он напомнил, что срок подачи заявок на эти конкурсы, которые должны состояться 11 января, истекает 3 января в 18:00.

В пресс-службе ФГИ агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что информация о подаче заявок на оба конкурса будет обнародована после 18:00 во вторник.

Ранее ФГИ уведомлял, что интерес к конкурсам по продаже 25% акций энергогенерирующей компании "Днипроэнерго" (Запорожье) и 40,061% акций "Донецкоблэнерго", назначенным на 11 января, проявили по три компании.

Начальная цена продажи 1 млн 491,858 тыс. акций "Днипроэнерго" составляет 1,174 млрд грн, 26 млн 246,875 тыс. акций "Донецкоблэнерго" – 449,5 млн грн.

Участник конкурса по покупке акций "Днипроэнерго" должен три последних года либо сам производить электроэнергию в объеме минимум 30% от объема производства "Днипроэнерго", либо владеть такой компанией-производителем электроэнергии. В случае победы покупатель должен взять обязательство поставлять на ТЭС не менее 70% угля украинского происхождения.

Для участия в конкурсе по приватизации "Донецкоблэнерго" покупателю необходимо три последних года либо самостоятельно передавать и поставлять электроэнергию в объеме минимум 30% от объемов облэнерго, либо владеть энергоснабжающей компанией с такими объемами поставки и передачи.

Участники рынка называют наиболее вероятным победителем обоих конкурсов крупнейший частный вертикально-интегрированный энергохолдинг ДТЭК, которому уже принадлежит 30,59% акций "Донецкоблэнерго" и 47,55% "Днипроэнерго".

Как сообщалось, ДТЭК в конце 2011 года выиграл два первых конкурса по продаже 25% "Киевэнерго" и 45,103% "Захидэнерго", в которых он также был вторым по величине после государства акционером.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 384 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]