Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 06:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:19
ФГИ обязался вернуть Григоришину 400 млн гривен до 24 декабря
Изображение: PHL












Фонд государственного имущества подписал с компанией "Фрунзе-Флора" мировое соглашение, согласно которому фонд обязуется до 24 декабря 2010 года вернуть компании 400 млн. гривен залога, перечисленного для участия в приватизации Одесского припортового завода (Одесская область). Об этом сообщил информированный источник.

По его словам, мировое соглашение было подписано 30 сентября, а во второй декаде октября утверждено Хозяйственным судом Киева.

Согласно мировому соглашению, ФГИ в октябре перечислит "Фрунзе-Флоре" 140 млн. гривен, в ноябре - 130 млн. гривен и в декабре (до 24 числа) - еще 130 млн. гривен.

Напомним, в сентябре 2009 года ФГИ провел конкурс по продаже ОПЗ, в котором приняли участие компании "Нортима" (Киев), "Фрунзе-Флора" (Киев) и "Азот-Сервис" (Россия).

Выиграла конкурс "Нортима", однако ФГИ отказался признать ее победителем, посчитав окончательную цену заниженной вследствие политических обстоятельств.

Затем ведомство вернуло внесенные для участия в конкурсе средства "Азот-Сервису", а киевские компании добиваются их возвращения в судебном порядке.

В частности, в декабре 2009 года Хозсуд Киева обязал ФГИ вернуть залог "Фрунзе-Флоре", а в марте Киевский апелляционных хозсуд подтвердил законность этого решения.

По материалам Украинские Новости

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Украинские Новости", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 324 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]