Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 18:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:05
ФГИ 30 июня утвердит группу первых энергокомпаний для приватизации в 2011 г.













Фонд госимущества (ФГИ) Украины намерен 30 июня провести публичное подписание приказа о приватизации первой группы пакетов акций энергокомпаний в 2011 году.

Согласно сообщению ФГИ, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина", подписание приказа запланировано провести в помещении фонда в 14:00 по киевскому времени.

Как сообщалось, в начале июня информированный источник агентства "Интерфакс-Украина" в Кабинете министров Украины сообщал, что ФГИ предлагает в числе первых выставить на продажу госпакеты акций энергоснабжающих компаний "Киевэнерго", "Донецк-", "Закарпаття-", "Черновцы-" и "Винницаоблэнерго".

Правительство Украины распоряжением №566 от 22 июня 2011 года утвердило планы размещения акций 11 энергокомпаний, которые будут выставлены на продажу в текущем году.

Согласно распоряжению в 10 случаях акции будут продаваться на конкурсах с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона, в свою очередь пакет в 21% акций ОАО "Черкассыоблэнерго" будет выставлен на биржевые торги.

Фонд рассчитывает в 2011 году выручить 6 млрд грн от продажи госпакетов акций 11 энергокомпаний.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 314 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]