Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 05:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


14:07
Erste Group пересмотрела прогноз роста ВВП Украины в 2012г с 3% до 1%
 












Erste Group (Австрия) понизила прогноз роста ВВП Украины в 2012 году с 3% до 1%, сообщается в обзоре компании относительно перспектив развития страны на 2012 год.

Согласно документу, пересмотр перспективы роста ВВП Украины обусловлен увеличением стоимости заимствований в мире, замедлением развития экономик европейских и азиатских стран, что уже оказало негативное влияние на экономику Украины.

Кроме того, в обзоре отмечается, что последние показатели промышленного производства страны являются слабыми в основном из-за ориентации на экспорт, продемонстрировавший в третьем квартале 2011 года спад.

Erste Group также прогнозирует застой в инвестиционной сфере на фоне роста процентных ставок. Вместе с тем, в обзоре отмечается, что 60% инвестиционных компаний используют собственные средства, но замедление роста экономики ослабит рентабельность и готовность инвесткомпаний к расширению.

Erste Group основана в 1819 году как первый австрийский сберегательный банк, в настоящее время является одной из крупнейших банковских групп Центральной и Восточной Европы по величине активов и количеству клиентов. Компания имеет более 3 тыс. филиалов и обслуживает более 17,5 млн клиентов в 8 странах Европы (Австрия, Венгрия, Румыния, Сербия, Словакия, Украина, Хорватия, Чехия).

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 388 | Добавил: companies | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]