Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 21:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


12:01
ЕК и международные финансисты запрашивают у Киева более детальную информацию о реформировании газового сектора

Брюссель. 17 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Европейская Комиссия и международные финансовые институты запрашивают у Киева более детальную информацию о проведении реформ в газовом секторе Украины.

Данная информация нужна для принятия решения о предоставлении стране кредита для оплаты за российский газ, который должен быть закачан в ее подземные газовые хранилища, сказал журналистам представитель ЕК Марк Грей в пятницу по окончании второй встречи с участием Европейской Комиссии, международных финансовых институтов, украинской и российской стороны.

В свою очередь, Украина "сделала ряд важных обязательств в отношении реформ в газовом секторе", добавил он.

"Украина сделала ряд важных обязательств в отношении реформ в газовом секторе, а Европейская Комиссия, и международные финансовые институты попросили о более детальной информации в отношении временных рамок для этих реформ. Мы должны посмотреть детали, когда эти специфические реформы будут проведены", - сказал М.Грей, уточнив, что детали будут переданы украинской стороной в ближайшие дни.

Кроме того, он подтвердил достигнутую договоренность провести очередную встречу на следующей неделе в Киеве.

Говоря о прошедшей встрече, представитель ЕК сообщил, что стороны "обменялись мнениями относительно реформ". "Мы определили, что ожидаем от следующей встречи", - добавил он.

Как отметил М.Грей, в настоящее время, когда речь идет о предоставлении кредита, "мы говорим о финансовой помощи в среднесрочной перспективе – об осени".

"Я не могу быть более подробным в этом отношении, так как  (…) это также зависит от реформ, о которых мы говорили", - подытожил М.Грей.

Просмотров: 172 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]